Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Facebook обзаведется электронным кошельком

Опубликовано: 20.10.2018

Социальная сеть Facebook планирует создать собственную систему электронных платежей, которая позволит переводить деньги в рублях, долларах и евро по всему миру, сообщает РБК daily. По мнению экспертов, электронные деньги, привязанные к аккаунту, позволят пользователям соцсети совершать покупки с бОльшим комфортом.

С помощью платежной системы Facebook можно будет оплачивать услуги по размещению рекламы в рамках соцсети, мониторингу посетителей и seo-продвижению. По данным источника РБК daily, проект будет реализован с привлечением банков «Русский Стандарт» и Банк24.ру.

По словам Михаила Мамута, президента Российского микрофинансового центра, создание системы электронных платежей в рамках социальных сетей — общерыночный тренд. Похожий проект ранее запустила социальная сеть «ВКонтакте» совместно с Webmoney.

В настоящее время возможность переводить деньги друг другу в рамках крупнейшей в мире социальной сети отсутствует. Пользователи могут покупать специальную внутреннюю валюту FacebookCredits, которую можно оплатить с помощью систем электронных денег. FacebookCredits используются для расчета с самой социальной сетью за ее услуги. Первыми партнерами Facebook в России стали «Яндекс.Деньги» и Qiwi: покупка FacebookCredits за «Яндекс.Деньги» была открыта в июле 2011 года.

Источник: РБК daily, Lenta.ru

Вам также будут интересны статьи:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss