Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Как хранить спортивное питание | Магазин спортивного питания, цены в Украине. Дистрибьютор SCITEC NUTRITION (Скайтек Нутришн)

Опубликовано: 20.10.2018

видео Как хранить спортивное питание | Магазин спортивного питания, цены  в Украине. Дистрибьютор SCITEC NUTRITION (Скайтек Нутришн)

Здоровье. Можно ли принимать протеиновые коктейли и анаболики во время занятий спортом?(22.01.2017)

Многих интересует вопрос: как правильно хранить спортивное питание? Ведь от этого в полной степени зависит срок его годности, а также и сохранность его качеств. Различие в требованиях к хранению от различной формы выпуска каждого продукта спортивного питания, его консистенции и, указанного производителем, срока годности. Также индивидуальной для каждого вида является температурная норма хранения, которая в большинстве случаев указывается на упаковке спортивного питания .



Но вот если рассматривать сухие смеси, то здесь более принципиален показатель влажности воздуха, нежели температура. Для сухих смесей разрешен температурный диапазон +25 — +5, но  место хранения обязательно должно быть сухим и темным. Попадание влаги в открытые смеси чревато тем, что в них могут размножаться различные микроорганизмы, которые приведут к скорой порче. А употребление испорченного продукта соответственно может привести к пищевому отравлению .


(Спортивное питание). Протеин: ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Но все же есть вариант спасти смесь, просто переставив в сухое место, но только при условии  непродолжительного нахождения в чуть влажной среде и при неизменности ее консистенции.  При длительном же нахождении продукта во влажной среде, который все же поменял свою консистенцию, не стоит заниматься его «сушкой», так как пользу такая смесь уже не принесет. Если же у вас все же остались сомнения в пригодности спортивного питания, рекомендуем попробовать минимальную порцию, чтобы убедиться в отсутствии специфического запаха, привкуса и не изменилась ли его консистенция.


Срок годности протеина после вскрытия

Довольно часто у спортсменов возникает вопрос о длительности хранения уже разбавленных в жидкости смесей. Ответ на этот вопрос один – разбавленные в любой жидкости смеси, необходимо употребить незамедлительно . Они не поддаются хранению в связи с тем, что являются скоропортящимися и быстро теряют свою эффективность.

Если же рассматривать хранение жидких продуктов спортивного питания , а также в форме капсул или таблеток, то здесь влажность уже не принципиальна. Главным критерием является оптимальная температура (+25 — +5) и недопустимо их нахождение в слишком жарких или морозных условиях.

31/01/2016

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss