Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Признаки того, что вы избаловали своего ребенка

Опубликовано: 20.10.2018

видео Признаки того, что вы избаловали своего ребенка

НЕТ СИЛ ?! 7 советов как справиться с усталостью | Family is...

Избалованный малыш – это настоящая головная боль для родителей. Постоянно добиваясь своего, он начинает считать себя главным человеком на свете.



Избалованность может добавить множество неприятных моментов уже выросшему ребенку. Во взрослой жизни никто не станет постоянно им восхищаться, решать все его запросы по мановению волшебной палочки. Отсюда – крах надежд и глубокое разочарование в окружающих его людях. Давайте рассмотрим самые яркие и отличительные черты детской избалованности.


8 Фраз, Которые Не Стоит Говорить Мужчине. Что Нельзя Говорить Мужу Family is...

Признаки избалованности ребенка

Мое и только мое! Делиться ни с кем не буду! Избалованным детям все покупается и дается по-первому их хотению. Все сладости, игрушки ваше внимание – неудивительно, что они отказываются делиться со сверстниками и взрослыми. Истерики. Приступы спонтанной истерики, относительно нормальное явление у детей в возрасте трех-четырех лет. У детей дошкольного возраста приступы спонтанной истерики – способ манипуляций. Привереда в еде. Нет ничего страшного в том, чтобы готовить специальные блюда для ребенка с особыми диетическими потребностями. Но если здоровый малыш настаивает на индивидуальном меню каждый вечер, это может быть признаком избалованности. Вечно недоволен. Ребенок ворчит по-любому поводу: ему не нравятся раскраски, игрушки, одежда, приготовленный суп. Ему быстро надоедают новые машинки и поход в парк. Он сразу же требует купить вещь, которую увидел у другого ребенка: ” Я хочу такую же машинку/куклу!” Не помогает родителям. Совершенно нормально помогать убирать игрушки, вещи, ребенку до трех лет. Но когда вы продолжаете это делать дальше, то у ребенка складывается впечатление, что так и надо, и что это будет продолжаться вечно. Хамит взрослым. Привычка получать желаемое приводит к тому, что ребенок начинает относиться слишком потребительски к родителям. Зачем быть вежливым с теми, кто выполняет все его требования? Неуважение к маме часто переходит к всеобщему хамству. Вгоняет родителей в краску. Избалованный ребенок считает себя центром галактики. Чтобы привлечь внимание ребенок может кричать, перебивать взрослых, устраивать истерики при большом количестве людей. Неумение вести себя в общественных местах порой становится настоящей проблемой, которую, по причине вседозволенности, сложно исправить. Не отвечает за свои поступки. Что бы ни сделал малыш, любимая мама, добрый папа и обожающие его бабушка с дедушкой сразу же «ликвидируют» любые последствия. Стукнул соседскую девочку? Так она сама виновата. В таких тепличных условиях дети растут, но не взрослеют. Не понимает слово “нет” и “нельзя”. Избалованным детям сложно понять, что они могут что-то не получить. Непроизвольность желаний простительна совсем маленьким детям, а вот 4-6-летним малышам она не свойственна. Капризный ребенок любой отказ сопровождает громкими рыданиями, воспринимая его как конец света.

Советы родителям

Спокойствие, только спокойствие. Помните, что единственный способ контролировать ситуацию – сохранять спокойствие. Крики не заставят малыша послушаться вас. Игнорируйте его поведение: «Я поговорю с тобой позже, когда ты немного успокоишься». Перевоспитание. Как только вы начали понимать, что малыш плачет и кричит, чтобы заполучить нужную вещь, тотчас же останавливайте маленького манипулятора. Не потакайте ему, выполняя любое желание, в надежде прекратить истерики и нытье. Научитесь говорить “нет” и “нельзя”. Для многих взрослых отказать любимому малышу зачастую становится очень сложным решением. Поэтому избалованный ребенок воспринимает родителей как ходячие кошельки, получая каждый день разные гостинцы. Вместо очередной (сотой по счету) игрушки уделяйте ему больше времени: читайте, гуляйте, играйте вместе. Новое слово в словаре малыша – обязанность. Объясните ребенку, как устают мама и папа на работе, готовят кушать ему, стирают и убирают. Попросите малыша помочь вам. И первой его обязанностью будет – возвращение всех разбросанных игрушек на место.

Не перегибайте палку, начав перевоспитывать своего избалованного ребенка. Он может решить, что вы его разлюбили, если раньше все разрешали, а сейчас запрещаете то же самое. Обязательно объясните, что любите малыша как и прежде, но вот его поступки вам не всегда нравятся.

Источник

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss