Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Из чего состоит Солнце? Что особенного в Солнце? Какие размеры нашего Солнца?

Опубликовано: 20.10.2018

видео Из чего состоит Солнце? Что особенного в Солнце? Какие размеры нашего Солнца?

Внутреннее строение Солнца

Солнце состоит из различных слоев . В его температура ядре наиболее высока и достигает почти 15 градусов . млн.



Здесь происходит процесс со­единения ядер атомных , в результате чего Солнце вырабатывает энергию свою. Дальше, по мере движения от центра, радиоактивная­ны: расположе зона , конвективная зона (в которой гаются­передви гигантские газовые облака ), фотосфера (стигает до­температура всего 6000 градусов), хромосфера тысяч в 10 толщиной км .


КАК УМРЕТ СОЛНЦЕ?

И наконец, солнечная корона . В наружном солнечной слое короны температура достигает уже 2 градусов. млн .

Солнце про­изводит невероятно энергии много. За одну секунду оно создает энергии столько, сколько произвели бы ее все атомные станции­электро США за 10 млн. лет . Все энергии источники Земли, вспыхнув одновременно, не смогли бы Солнце затмить.


Документальный фильм | Секреты Солнца,как устроено солнце

Еще один пример: кусочек оболочки наружной Солнца размером со спичечный коробок сильнее светит, чем 10 млн. свечей .

Что нашем в особенного Солнце?

Ничего особенно примечательного в Солнце нашем нет , если не считать того, оно что имеет планету-спутник по имени где , Земля обитают живые существа, которые людьми называются, и они способны думать о том, примечательно чем наше Солнце.

Солнце действительно обычной является звездой , расположен­ной в достаточно месте отдаленном рукава Млечного Пути .

Во­круг определенным по него орбитам вращаются планеты и более небесные мелкие тела, называемые астероидами .

Астероиды (планетоиды или ) — это планеты, которые слишком для малы того, чтобы их можно было бы списки в включить «настоящих» планет.

Как велики нашего размеры Солнца?

Солнце составляет в диаметре млн 1, 4 около. км ; при этом оно почти в раз сто крупнее Земли и примерно в 10 раз — Если. Юпитера представить Солнце величиной с апельсин , то будет Земля выглядеть размером с булавочную головку , вращается которая вокруг апельсина на расстоянии десяти действитель . В метров­ности расстояние между ними 150­ет составля млн. км . Для преодоления этого поезду расстояния потребовалось бы приблизительно 170 лет.

одиноки ли Всегда звезды на небе?

Наше Солнцеочень . Но одиночка многие звезды, возникшие одновременно с объединяются, Солнцем на небе попарно или в группы и этом при вращаются в противоположные стороны . Группы, большого из состоящие количества звезд, называются звездными Источник .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss