Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Пессимизм Запада: европейцы не верят в перспективы для своего молодого поколения

Опубликовано: 20.10.2018

видео Пессимизм Запада: европейцы не верят в перспективы для своего молодого поколения

MPSUN1

Пессимизм Запада: европейцы не верят в перспективы для своего молодого поколения

7 из 10 французов считают, что у молодого поколения жизнь будет гораздо хуже, чем у их родителей. Подобные безрадостные настроения наблюдаются в Испании (62% пессимистов), Бельгии (60%), Италии (56%), в США и Великобритании (по 54%). Даже страны с довольно успешной экономикой – Швеция и Германия больше склонны к негативу в вопросах будущего молодёжи.


Апокалипсис по Чорану (субтитры на русском)

Как сообщает Ipsos, молодые люди государств-участников опроса разделяют взгляды основной массы населения своих стран. За исключением Австралии и Южной Кореи: пессимистов среди молодых людей здесь несколько больше.

«Результаты исследования отражают продолжающийся значительный сдвиг в понятии глобального оптимизма. Представление о том, что будущее следующего поколения автоматически должно стать лучше, больше не актуально для стран Запада. Это может повлиять на взаимодействие национальной и общемировой политики и экономики», - комментирует управляющий директор Института социальных исследований Ipsos Бобби Даффи (Bobby Daffy).

В «светлое» будущее молодого поколения верят в развивающихся странах и на Востоке: Китай (81%), Индия (49%), Бразилия (45%), Турция (41%). Группу самых больших оптимистов замыкает Россия (40%).

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss