Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Характеристика и виды стекол и стеклопакетов пластиковых окон

Опубликовано: 20.10.2018

видео Характеристика и виды стекол и стеклопакетов пластиковых окон

Как выбрать стеклопакет? Какой стеклопакет лучше: двухкамерный или однокамерный энергосберегающий?



Неотъемлемой частью любого окна является стекло. На сегодняшнее время существует много видов стекол для стеклопакетов пластиковых окон, это: триплекс, закаленное стекло, тонированные стекла, зеркальные стекла, энергосберегающие I-стекла и К-стекла, стекла с защитными пленками и солнцезащитные рефлекторные стела.


ВИДЫ СТЕКЛА

Учитывая такое разнообразие видов стекол, можно сделать вывод, что нынче существует много разных стеклопакетов, которые отличаются своими специальными свойствами. Сегодня наибольшей популярностью пользуются следующие стеклопакеты: солнцезащитные, морозостойкие, энергосберегающие, ударостойкие, шумозащитные.


Какой профиль лучше? Пластиковые окна от Алексея Земскова

Отдельным пунктом можно назвать и безопасные пластиковые окна, которые остеклены триплексом, которые также имеют достаточную популярность сегодня. А все дело в том, что комфорт и безопасность во все времена отыгрывал для человека одну из самых важных ролей. Сегодня триплет очень часто используется для остекления металлопластиковых окон, и нужно признать, что такое стекло есть достаточно уникальным, так как позволяет человеку решить как минимум две важные проблемы: это обеспечить отменную шумоизоляцию и предоставить наивысший уровень безопасности. Благодаря наличию таких важных качеств триплекс на сегодняшнее время является достаточно востребованным материалом при остеклении домов и загородом и в городе. Сам же триплекс представляет собой комбинацию из нескольких слоев стекла и межстекольной прослойки. Благодаря такой хорошей многослойности данное стекло способно обеспечить геометрическую целостность оконной конструкции при попытке ее разбить, что в свою очередь также сказывается и на звукоизоляционных качествах, ведь триплекс имеет отличный уровень отражения шума. К тому же использование данного стекла может уберечь от порезов разбитым стеклом, что и есть еще одним его плюсом.

Если же говорить о сегодняшних ценах на стеклопакеты, то они очень сильно зависят именно от использования производителем специальных стекол и от геометрии стеклопакета. Если, например человек имеет желание поставить себе стеклопакет с К-стеклом, то при этом он должен знать, что обеспечить теплоизоляцию можно, использовав однокамерный стеклопакет, при этом цена такого окна будет такой же что и цена стандартного двухкамерного стеклопакета, а теплоизоляционные характеристики значительно выше.

Установка триплекса стандартной формы с толщиной 9мм сделает двухкамерный стеклопакет на 25 процентов дороже. Что же касается тонированных окон, то они способны увеличить стоимость окна на 20-30 процентов. Если же говорить о стекле рефлект, то оно сделает стеклопакет дороже на целых 40 процентов.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss