Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Все зависит от взрослых

Опубликовано: 21.10.2018

видео Все зависит от взрослых

Всё зависит от вас! Закон ментальности - С В Ковалёв

06.08.2018

Просмотров: 178

Каждый человек рожден для счастья, а ребенок тем более имеет право в два-три раза больше на это счастье. Но жизнь вносит свои коррективы и очень многое в счастье детей зависит от взрослых.



 

Алина родилась в 2001 году в Липецке. Ее мать в надежде на счастливую жизнь прибыла из Республики Казахстан на территорию Российской Федерации нелегально. Но надежды не оправдались. Мать Алины попала в места лишения свободы и с 2013 года по ходатайству отдела опеки (попечительства) и охраны прав детства департамента образования города Липецка девочка была помещена в социально-реабилитационный центр. Несмотря на хорошие условия пребывания в центре Алине очень хотелось иметь опору в жизни, воспитываться в семье, заниматься в спортивной секции и просто иметь крышу над головой. Ведь именно семья для каждого человека — неисчерпаемый источник любви, преданности и поддержки. Благодаря работающим в реабилитационном центре семейно-воспитательным группам желание иметь семью и воспитываться в семье укрепилось. Алине посчастливилось. Она познакомилась с Натальей Валерьевной, жительницей города Липецка. Наталья Валерьевна и ее муж воспитывали двух своих детей, а позже оформили опекунство и еще над маленьким мальчиком. Как то сразу появилась взаимная симпатия Алины и Натальи Валерьевны. Четыре года Алина и семья Натальи Валерьевны практически все время проводили вместе. Появилось настойчивое желание взять Алину на воспитание в семью. Но многочисленные законодательные, бюрократические препятствия мешали этому. Алина не была гражданкой России, ее социальный статус был не определен. И тогда не по-детски целеустремленная Алина стала писать письма. О своем желании остаться в России она писала в многочисленных письмах ответственным должностным лицам и области и страны. Письмо Алины попало в руки Людмиле Валентиновне Кураковой — Уполномоченному по правам ребенка в Липецкой области. И так тронуло ее это письмо, что оставить без внимания судьбу девочки было просто невозможно. Людмила Валентиновна подключила к решению проблемы специалистов в области защиты прав детства, миграционного законодательства. И вот в начале августа Алина официально стала гражданкой Российской Федерации и ей вручили паспорт.


Ёлка - Всё зависит от нас

 

Немного смущаясь Алина рассказала о своих планах. Ей бы очень хотелось стать сотрудником полиции, бороться за мир и справедливость.

 

В славянских странах имя Алина ассоциируется со словом «алый» и художественными образами Алых парусов и Аленького цветочка, то есть с ожиданием счастья и надежды. Пусть в жизни у Алины благодаря поддержке ее теперь уже новой семьи все сложится хорошо.


"Все зависит от наc самих"

 

 

Источник:  48.мвд.рф

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss