Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Руководство склада в Калиновке купило противопожарное оборудование у сомнительной фирмы

Опубликовано: 22.10.2018

В течение 2017 года воинская часть А1119 в Калиновк е заключила 12 контрактов на 2,062 миллиона гривен на противопожарные услуги. Такая информация содержится в системе публичных закупок Prozorro, пишет Украинская правда.

Последние тендеры на противопожарное оборудование для этой в/ч выиграло ООО «Торгово-производственное предприятие «Астек». Например, такие соглашения заключены 11 сентября (на 2 единицы техники) и 19 июня (на 6 единиц техники), а 9 августа с «Астек» договорились о закупке 29 единиц противопожарного, спасательного и защитного оборудования.

Также 10 августа воинская часть заключила соглашение на поставку противопожарного, спасательного и защитного оборудования с частным предприятием «Атемлюфт-газ техника» (4 штуки).

Кроме того, в августе и июле в/ч А1119 заказала огнезащитную обработку деревянных конструкций у ООО «Экспертно-технический центр противопожарной защиты».

Компания «Астек»  в предыдущие годы засветилась на некачественной продукции на тендере в Харькове.

В частности, в 2014 году КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» заключило с ООО ТПП «Астек» несколько соглашений о приобретении спецавтомобилей на общую сумму,14 млн грн. В частности, за гидравлический автоподъемник с высотой подъема 28 м «Астек» получила 2 287 080 грн.

После получения средств «Астек» закупило 7 из 8 необходимых автомобилей, которые не соответствовали условиям документации закупок, а именно: не были специального назначения, с признаками использования, с пробегом, а гидравлический автоподъемник вообще не поступил по назначению.

Пресс-офицер Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Сергей Мисюра также утверждает в Facebook, что на склад в Калиновке выделяли в 2015 году 600 тысяч гривен, в 2016 году – 2 миллиона гривен, в 2017 году – 6 миллионов гривен.

«Уже после Балаклеи (взрывов на складе в/ч – ред.) Нашлось еще +19 млн гривен, но их из бюджета никто пока не получил», – добавил он.

Советую почитать:

Ураган в Москве 29 мая 2017 погибшие, список пострадавших В Москве прошел сильный ураган, который привел не только к падению множества деревьев, повреждению крыш и автомобилей, но и к человеческим жертвам. По последним данным, в Москве и […] Самый честный человек в мире: кто он? Самый честный человек в мире: кто он? Американский журнал Riders Digest провел неформальное тестирование жителей 16 крупнейших мегаполисов на предмет их честности. Для этого в общественных […] Манчестер Юнайтед — Шахтер: смотреть онлайн разрешили всем, прямая трансляция шокирует донецких Матч Лиги Чемпионов Манчестер Юнайтед - Шахтер: смотреть онлайн разрешили всем, прямая трансляция шокирует донецких и не только. Итак, матч Манчестер Юнайтед Шахтер пройдет 10 декабря […] 35% украинцев мечтают бежать из Украины Более трети украинцев, а именно 35%, хотели бы навсегда покинуть Украину и выехать за границу на постоянное место проживания. Такие данные соцопроса публикует социологическая группа […] На Харьковщине оштрафовали судью за не вовремя задекларированные кредит, квартиру и машину Харьковский суд признал судью райсуда виновной в нарушении требований финансового контроля  Как передает Depo.Харьков, об этом говорится в постановлении Краснозаводского […]
 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss