Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Technogel (техногель) — ортопедические подушки из уникального материала

Опубликовано: 22.10.2018

Technogel ®  – это уникальный «твердо-жидкий» материал, сочетающий в себе свойство жидкости и способность твердого тела запоминать форму. Это полностью нетоксичный и стабильный полимерный материал, первоначально разработанный для медицинских целей. А в настоящее время он широко применяется в различных областях.

Основные характеристики Technogel ®:


Подушка ортопедическая (Memory Foam, 50х30)

Гипоаллергенный Не имеет запаха Обладает памятью формы Негорючий Не содержит пластификаторов Сохраняет форму Не токсичен и не раздражает кожу Химически стабилен Адаптируется к форме тела Обеспечивает трехмерное (3D) распределение давления Обеспечивает мягкую поддержку Помогает избежать перегрева тела

 

История

История Technogel началась в 1990 году с Royal Medica. В то время Bayer Material Science использовали гель для ограниченного производства подушек с антипролежневым эффектом для пациентов длительного пребывания. Компания сразу поняла потенциал материала, и вместе с Миланским политехническим био-инженерным институтом разработала антипролежневую подушку со специальными геометрическими особенностями, которые позволяли использовать упруго-механические свойства геля по максимуму.

Узнайте как выбрать ортопедическую подушку для сна

За короткий период времени ассортимент подушек для инвалидных кресел, подушек для операционных залов и других приспособлений для людей с ограниченными возможностями был расширен продуктами Royal Medica, известного производителя в этом секторе.

После своего успеха в медицинской сфере, компания решила расширить диапазон применения геля. В 1997 году они вышли на рынок офисной мебели, начали производить подушки, подлокотники и эргономичные аксессуары для личного компьютера. Следующим шагом было производство стелек для обуви.

В 1998 году Royal Medica организовали совместное предприятие с Otto Bock GmbH, которое было названо Technogel.

В ходе дальнейших исследований, а также благодаря химической экспертизе проведенной специалистами Otto Bock, преимущества Technogel значительно увеличивались: снижался вес, увеличилась прозрачность и т.п.

В то же время, следуя при этом своей постоянной миссии "сделать мир более комфортным", Technogel разработали варианты применения в различных областях, таких как производство компонентов для гашения вибраций, запчасти для автомобилей, оснащение для магазинов, ресторанов и гостиниц, а в последние годы материал используется архитекторами, дизайнерами, художниками в современном искусстве. Очарованные его специфическими свойствами, они выбрали материал для передачи символического содержания и новых значений современного образа жизни в оригинальных композициях. Благодаря постоянным исследованиям, инновациям, дизайну и современному искусству рождается совершенно новое ощущение сна.

 

ЗD-деформация

Technogel® может двигаться и подстраиваться под форму как вверх- вниз, так и  вправо-влево, что делает его 3D-материалом. Любой другой вспомогательный материал, используемый в производстве матрасов и подушек – пена, висколатекс, латекс, пружины – могут двигаться только вверх-вниз. Поэтому, независимо от того, насколько хорошо качество этих материалов, они не могут быть такими же удобными, как Technogel®, который может двигаться в любом направлении.

Терморегуляция

Technogel® обменивается теплом с телом, распределяя тепло по всей поверхности, предотвращая потливость и перегрев. Хороший теплообмен позволяет регулировать температуру тела. Сон на подушке Technogel® дарит приятное чувство прохлады. Снижение температуры кожи способствует уменьшению метаболизма, и следовательно потребности в кислороде тканей, преимущественно в областях, которые уже страдают от плохого кровообращения из-за давления.

Вентиляция

Инновационная система вентиляции Technogel ® помогает телу дышать лучше и уменьшает потливость благодаря дизайну поверхности в форме «башенок», что позволяет воздуху постоянно циркулировать. Эта специфическая конструкция имеет открытые каналы воздуха, которые составляют от 23% до 36 % поверхности (в зависимости от модели) и обеспечивает чрезвычайно свободную циркуляцию воздуха, а так же обеспечивает оптимальную проводимость влаги.

Узнайте какая поза для сна самая полезная

Износостойкость

Благодаря своим надежным свойствам Technogel ® является долговечным материалом. Продукция Technogel ® сохраняет свои характеристики даже после многих лет использования. Technogel ® не содержит летучих веществ, его компоненты не могут разделяться и перемещаться  и не вызывают дезагрегации. Он не твердеет и не изнашивается, сохраняет механические свойства и упругость. Испытания показали, что он способен выдержать более 300.000 циклов нагрузки, не деформируясь.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss