Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Медиационные услуги

Опубликовано: 24.10.2018

видео Медиационные услуги

Услуги медиации

Медиация – это наиболее распространенный метод альтернативного решения споров, этот термин признан на международном уровне. Определение медиации произведено в законе ЮНСИТРАЛ от 2002 года, предназначено для международных арбитражных процедур. Медиация, за этим законом, – «процесс, в котором стороны привлекают в дело третье лицо, для оказания помощи в мирном решении спора, возникшего через контрактные или другие правовые отношения. Но это посредник не имеет полномочий навязывать сторонам свои методы и способы урегулирования вопроса». При медиации стороны не обязаны достичь согласия, а решение не можно навязывать сторонам.



Какой тип медиации, и какую процедуру выбрать стороны решают самостоятельно, включая место проведения медиации и временные рамки. Когда стороны договорились о медиации, сразу после этого процесс может быть начат. Обычно эта договорённость происходит за нескольких дней. Медиаторы должны выбираться в соответствии с их экспертной специализацией и навыками. Обычно стороны спора самостоятельно вырабатывают приемлемый каждой стороне, вариант его урегулирования. Типичное судебное разбирательство – это состязание, которое может быть весьма агрессивным, если оппоненты враждебно настроены.


Рынок услуг по медиации: состояние и перспективы

Основное внимание уделяется фактам, а реальные интересы оппонентов отодвигаются в сторону, а оппоненты общаются между собой через судью и юристов. Медиация напротив – призвана помочь оппонентам наладить непосредственный диалог, помочь найти решение проблемы через сотрудничество. Медиация снижает напряжение между оппонентами, которое возникло в результате конфликта. Такой подход позволяет участникам выбрать наилучший вариант решения их спора. С помощью медиации и с участием других сторон, можно одновременно обсудить и согласовать важные позиции из круга взаимосвязанных вопросов, а не обсуждать только один предмета спора.


УСЛУГИ МЕДИАЦИИ ОКАЗЫВАЮТСЯ СУБЪЕКТАМ БИЗНЕСА

Процесс медиации не обязательный, а результаты медиации могут быть таковыми, если оформить их как решение суда или соглашение. Такое соглашение, заключенное в после медиации, является балансом потребностей сторон, их интересов и возможностей. Но только когда оппоненты могут самостоятельно взять определенные обязанности на себя. Такие соглашения помогают сохранять деловые отношения и укрепить доверие между сторонами, в отличие от арбитражных или судебных процедур, в которых один из оппонентов проигрывает.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss