Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Секционные противопожарные ворота

Опубликовано: 25.10.2018

видео Секционные противопожарные ворота

Противопожарные секционные ворота

Секционные противопожарные ворота являются ограждающей конструкцией от сильных пожаров. Они созданы для выполнения таких функций: защищать склады от посторонних лиц, сквозняков и уличной грязи; обеспечивать оптимальную теплоизоляцию. Помимо этого, конструкции ликвидируют распространение пожара, обеспечивают безопасную эвакуацию рабочих предприятия, минимизируют убытки. Некоторые ворота противостоят пожару от 15 минут до нескольких часов.



Объекты, на которых необходимо использовать секционные противопожарные ворота :

помещения, в которых расположены рабочие станки, различные электроприборы; лаборатории, проводящие работы с легковоспламеняющимися и взрывоопасными материалами; крупные склады, на которых хранятся большие объемы товара; в цехах, где для работы используется открытое пламя.

Конструкция и ее особенности

Секционные противопожарные ворота изготовлены из прочных и стойких к огню материалов. Конструкция напоминает сэндвич-панели с металлической оболочкой, внутри они оснащены наполнителем из негорючей минеральной ваты. Герметичный профиль плотно прилегает к стене и ликвидирует проникновение огня. В полотно дополнительно можно установить калитку, которая обеспечивает безопасный проход для работников предприятия во время пожара. Типы подъема:


Противопожарные секционные ворота ДорХан

наклонный – используется для крупноразмерных промышленных ограждений; вертикальный – в этом случае дверные створки открываются вверх, вдоль стены; низкий – такой тип конструкции незаменим в малогабаритных помещениях с низкими потолками. Сверху монтируется вал с направляющими, на который складывается полотно; высокий – размещается в проемах больших помещений, где пространство занято стеллажами или полками.

Надежность и универсальность

Некоторые модели секционных противопожарных ворот оснащены приводом с электромагнитной муфтой. К стандартному комплекту деталей добавлена аккумуляторная батарея. Если во время пожара возникают проблемы с электричеством, аккумулятор с зарядом дает возможность поднять и удерживать ворота для быстрой эвакуации людей из обесточенного помещения.


Сдвижные противопожарные ворота — эффективное и удобное решение!

Основные особенности секционных противопожарных ворот : они оборудуются механизмами, которые исключают риск внезапного обрыва троса автоматических электроприводов; обеспечивают защиту при взломе; надежно оберегают предприятие и людей от огня.

Автоматические противопожарные секционные ворота FireTechnics-S EI60

Служат преградой для проникновения огня и дыма из одной части здания в другую или между строениями. Используются на подземных парковках, в торговых центрах, складских помещениях, промышленных цехах и т. д.

Технические характеристики cекционных противопожарных ворот FireTechnics-S EI60

Принцип работы

Опускание полотна осуществляется посредством электропривода в автоматическом режиме. Конечные позиции полотна фиксируются концевыми электромагнитными выключателями. Управление электродвигателем осуществляется через блок управления.

На случай перебоев с электроснабжением возможна установка аварийного питания.

Основные характеристики

По желанию заказчика возможна врезка калитки с огнеупорным замком и противопожарного люка. Высоконадёжный механизм позволяет произвести более 25 тысяч циклов открывания-закрывания ворот. Цветовое исполнение: любое по шкале RAL (стандартные цвета: RAL 7035; RAL 9010)

Полотно

Производится из подвижно соединённых секций из листовой стали толщиной 0,5 мм с наполнителем из минеральной ваты плотностью 170—180 кг/м3. фирмы Paroc®.

По торцам панелей устанавливаются профили толщиной 2 мм.

Вес полотна: 28 кг/м2.

Толщина полотна: 60 мм

Высота панели: 400 мм

Варианты монтажа

Стандартный, высокий, низкий, вертикальный.

Требуемое место в верхней части проёма для монтажа ворот: минимум 550 мм. Требуемое место со стороны монтажа электропривода: минимум 450 мм. Требуемое место со смежной от электропривода стороны: минимум 250 мм.

Предел огнестойкости: EI60.

СЕКЦИОННЫЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ВОРОТА С КЛАССОМ ОГНЕСТОЙКОСТИ EI60 DOORHAN

Противопожарные секционные ворота применяются в качестве защиты от распространения огня и дыма в смежные с источником возгорания помещения. Противопожарные ворота изготавливаются из специальных огнеустойчивых панелей с минераловатной прослойкой и имеют конструкцию классических секционных ворот.

По периметру противопожарных секционных ворот устанавливаются резиновый уплотнитель и терморасширяющаяся лента, которая при нагревании увеличивается и герметизирует ворота. Благодаря тому, что ворота открываются вверх и откатываются под потолок, они не занимают много места внутри помещения, оставляя свободное пространство у проема. Большой выбор типов подъема ворот позволяет устанавливать их в помещения с различными размерами притолоки.

Ворота спроектированы и изготовлены из высококачественных материалов с применением современных технологий. Они безопасны в использовании — в их конструкции предусмотрены защитные устройства от разрыва троса и обрыва пружины, обеспечивающие надежную работу и предотвращающие падение полотна ворот. Противопожарные секционные ворота DoorHan имеют более легкий вес по сравнению с аналогами, предлагаемыми на рынке. Они обладают высокой прочностью, термо- и звукоизоляцией, а также защитой от взлома. Для автоматизации противопожарных секционных ворот применяются электроприводы DoorHan. Противопожарные ворота DoorHan полностью отвечают требованиям российских строительных стандартов и имеют сертификаты соответствия.

Внешняя сторона противопожарных секционных ворот

Внутренняя сторона противопожарных секционных ворот

ЗОНА ПРИМЕНЕНИЯ

Промышленные и складские помещения

Паркинги, жилищные и торговые комплексы

ПРЕИМУЩЕСТВА

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОДУКЦИИ

1. Секционные противопожарные ворота должны работать плавно без заклиниваний и рывков.

2. В случае появления при работе секционных ворот посторонних звуков (скрип, скрежет) необходимо приостановить использование и обратиться к квалифицированному персоналу.

3. Во избежание несчастного случая следите, чтобы в момент работы ворот, люди и животные не находились в зоне действия ворот.

4. Следите, чтобы в момент работы ворот, в проеме не было посторонних предметов.

5. В случае установки дополнительного оборудования, не предусмотренного для использования совместно с секционными противопожарными воротами, необходимо обращаться в техническую службу предприятия-изготовителя для консультации (четкое описание возникшей проблемы, утвержденное документально).

6. Досрочному списанию подлежат ворота, выполнившие свою функцию по прямому назначению при пожаре. В этом случае ворота подлежат демонтажу и замене.

7. Своевременно производите чистку подвижных частей ворот во избежание их заклинивания.

8. Во избежание травм не трогайте руками подвижные части ворот (ролики, панели и т.п.) во время их движения.

9. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы ворот рекомендуется регулярно (не реже 1 раза в год) проводить их технический осмотр.

10. Не допускается при работе ворот удерживать полотно. Это может привести к травме или поломке конструкции.

11. Не допускайте детей к устройствам управления автоматическими воротами (кнопкам, пультам).

12. Не подвергайте ворота ударам и не препятствуйте их свободному открытию и закрытию.

13. Внимательно ознакомитесь с инструкцией по эксплуатации автоматического привода для надежной и долговечной работы.

14. В случае использования секционных противопожарных ворот или их комплектующих не по назначению производитель не несет ответственности за их целостность и надежность.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОПИСАНИЕ

Хранение сэндвич-панелей рекомендуется производить только в заводской упаковке на ровной поверхности. Хранить упаковки с сэндвич-панелями рекомендуется не более 6 месяцев с момента производства, в складах закрытого типа или под навесом. Панели должны быть защищены от попадания влаги, а в зимнее период от снега и загрязнения. Необходимо защищать их от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и пыли. Упаковки должны храниться в горизонтальном положении.

Положение о защите персональных данных Как мы работаем?

С 9.00 до 20.00

Без выходных

Бесплатный замер

 

Почему мы?

Цены завода-изготовителя

Профессиональный монтаж

Более 7 лет работы на рынке

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss