Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Самарскую область посетила делегация Китайской Народной Республики

Опубликовано: 25.10.2018

видео Самарскую область посетила делегация Китайской Народной Республики

Студенты из Китая приехали на молодежный форум “iВолга”

В период с 31 мая по 2 июня Самарскую область посетила делегация Китайской Народной Республики во главе с Генеральным Консулом Китайской Народной Республики в г. Казани господином У Инцинь.



Целью визита стало расширение сотрудничества Самарской области с Китайской Народной Республикой в торгово-экономической и гуманитарной сферах, определение перспективных направлений взаимодействия сторон, а также ознакомление с социально-экономическим потенциалом региона в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA™ 2018 в России и Российско-Китайского Форума, проводимого в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018».


Встреча с китайской делегацией в Нижнем Новгороде

На официальной встрече с представителями китайской делегации принимающую сторону представлял врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

В своем приветствии министр подчеркнул, что Китайская Народная Республика является важным торгово-экономическим партнером Самарской области и среди стран-партнеров региона продолжает занимать одно из ведущих мест по объему внешнеторгового оборота - 4 место.

Между Самарской областью и Китаем уже сложились прочные торговые связи, в частности, сотрудничество самарских и китайских компаний в инновационной сфере, химической и автомобильной промышленности. Эффективным механизмом сотрудничества стала совместная работа на межрегиональном уровне - в рамках Совместной рабочей группы регионов Приволжского федерального округа и регионов Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР. Сотрудничество с Китаем уже приносит хорошие результаты, но потенциал для развития многостороннего сотрудничества продолжает оставаться высоким.

В ответном приветственном слове Генеральный Консул Китайской Народной Республики в г. Казани У Инцинь оценил Самарскую область, как один из наиболее промышленно развитых и инвестиционно привлекательных регионов России.

В рамках официальной встречи вниманию гостей был представлен социально-экономический и инвестиционный потенциал Самарской области, также стороны обсудили вопросы подготовки города к Чемпионату мира по футболу FIFA™ 2018 в России, вопросы организации Российско-Китайского Форума в рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018».

Активно осуществляется взаимодействие Самарской области с Китаем в научно-технической сфере, в области образования, молодежной политики. Всё больше студентов и школьников познают основы китайского языка.

В этом гости убедились, посетив 1 июня 2018 года Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева. В рамках встречи с руководством Самарского университета представителям китайской делегации была представлена возможность обсудить новые перспективы сотрудничества. Самарский университет имеет прочные связи с китайскими вузами по ряду направлений. На базе Самарского университета работают две совместные российско-китайские лаборатории, Китайский центр, вузом реализуется свыше десятка соглашений о сотрудничестве. Гости высоко оценили степень подготовки молодых китайских специалистов, посетив защиту студентов Пекинского политехнического университета по программе бакалавриат в сфере авиастроение.

Одним из ярких событий в рамках программы визита стала встреча представителей Генерального консульства КНР в г. Казани с молодежным активом в неформальной обстановке – в продюсерском центре «StrelkaHall», где стороны обсудили вопросы проведения Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018», возможности обучения в вузах КНР, получения двойных дипломов и т.д.

В продолжение программы 2 июня 2018 года представители китайской делегации ознакомились с культурным и туристическим потенциалом нашего региона, отметили важность развития двустороннего сотрудничества в рамках межрегионального туристкого проекта «Красный маршрут».

Источник: Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss