Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Пластиковый ламинат (ПВХ): для кухни и не только

Опубликовано: 25.10.2018

видео Пластиковый ламинат (ПВХ): для кухни и не только

Обзор виниловая плитка ПВХ Fine floor Rich 2017г! Водостойкий ламинат на кухню. Виниловый пол

Пластиковый ламинат (часто также называют « ПВХ ламинат») – это полностью искусственное напольное покрытие, которое изготавливается из ПВХ. Основное отличие от «классического» ламината заключается материалах изготовления: пластиковый не имеет в своем составе древесной-волокнистой плиты (МДФ), он полностью изготовлен из поливинилхлорида.



Технология изготовления ламината из ПВХ относительно проста:  из пластика отливается ячеистая основа, поверх которой наносится декоративный слой, а затем ламинирующая защитная пленка. Чаще всего ламинат на пластиковой основе приобретается для кухни и ванной комнаты. Причина этого – в водостойкости такого напольного покрытия. Поливинилхлорид, из которого изготовлен этот ламинат, не боится воздействия влаги (даже продолжительного).


Виниловый ламинат Quick-Step Livyn инструкция по укладке

Наиболее известный бренд – пластиковый ламинат Аква Степ . Такой водостойкий ламинат оптимален для ванных комнат, а также кухонь и других помещений, где на пол могут проливаться различные жидкости в большом количестве. Замки этого ламината обладают резиновой прокладкой-уплотнителем. Она не позволяет воде протечь в стык между ламелями и тем самым повредить подложку под ламинат .


Укладка ПВХ ламината

Преимущества пластикового ламината:

Отличная имитация древесного рисунка – это напольное покрытие визуально практически неотличимо не только от обычного ламината, но также и от пола из натурального дерева; Высокая прочность – может выдерживать большие нагрузки, в том числе и точечные (вплоть до 150 кг на квадратный сантиметр); Хорошая тепло- и звукоизоляция; Антискользящая поверхность – на таком ламинате вы не поскользнётесь, даже если сверху будут налита лужа воды; Универсальность использования  – можно укладывать как в помещениях с повышенной влажностью, так и в любых других комнатах: гостиных, спальнях, коридорах

Единственный более-менее существенный недостаток пластикового ламината – это его искусственность. Несмотря на то, что экологически пластиковой ламинат полностью нейтрален, некоторые минусы его искусственности все же есть.

Например, наощупь можно очень легко отличить пластиковый ламинат от деревянного . Потому, несмотря на свою универсальность, ламинат из ПВХ получил распространение в основном только в ванных и на кухнях: многим людям чисто психологически неприятно иметь в квартире полы из пластика, а не из дерева или его производных.

Цена

Цена ламината из ПВХ можно назвать кусающейся, на фоне привычных ценников за классический и начинается от 50$.

Кто производит

Из брендов которые на слуху – Aquafloor . Есть также дешевые китайские подделки под него

Аналоги

Виниловый ламинат  Contesse Floors, Tarkett Art Vynil New age  однако это тема для отдельной статьи.

Похожие статьи:

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss