Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Эфириум – платформа будущего и главный конкурент Биткоина

Опубликовано: 26.10.2018

видео Эфириум – платформа будущего и главный конкурент Биткоина

Какую криптовалюту покупать, как заработать на криптовалюте, какую крипту купить, бинанс, binance

В свое время Биткоин стал настоящим ноу-хау и именно он начал глобальную революцию в мире финансов, которая ведется и в наше время. Но мир не стоит на месте, как и сфера криптовалют и блокчейн-технологий, поэтому сегодня приоритет за более продвинутыми проектами. Один из таких Эфириум – платформа, которая является главным конкурентом для всемилюбимого битка и обещает сделать миллионы людей безработными.  



Платформа и криптовалюта Эфириум (ЕТН)

Хоть Ethereum и ставят практически в один ряд с Биткоином, но возник он гораздо позже – в 2015 году. Как и стоило ожидать, сама идея создания новой монеты появилась под вдохновением от главной криптовалюты. Но Эфириум это ни в коем случае не копипаст с битка – по своим технологическим особенностям криптовалюта зашла гораздо дальше и может заставить не только Биткоин, но и остальные монеты покуривать в сторонке.


📕 ПРОГНОЗ КУРСА BITCOIN BTC , ETHEREUM ETH, ТОМО, POLY на сегодня

Немного истории создания эфира

Создателем знаменитой сегодня монеты под названием Эфириум был на то время никому неизвестный выходец из Канады с русскими корнями Виталик Бутерин. Персона этого разработчика заслуживает отдельного внимания, в этой же статье скажем лишь о том, что парень с детства выдавал удивительные вещи и уже в десятилетнем возрасте программировал на языке С++. Именно поэтому совершенно неудивительно, что юного и талантливого парня заинтересовал Биткоин.

Но Бутерин вовсе не был фанатом главной криптовалюты, так как видел все недостатки Биткоина и его ограниченность. Виталик понимал, что блокчейн-технологии открывают большие возможности для новой финансовой системы. Что касается Биткоина, то с точки зрения технологичности он является ограниченным. Именно поэтому в голове Бутерина появилась идея создать не просто платежную систему, а целую финансовую платформу, которая изменит мир.

Отличия Эфириума от Биткоина

Биткоин стал основой для создания Эфириума, но последний ни в коем случае не является его форком. В 2015-м новой платформе не было аналогов, это была по-настоящему децентрализованная виртуальная машина, работающая на базе смарт-контрактов. Ethereum сразу же назвали криптовалютой второго поколения, которая была не только платежным средством. Эфириум – это целая экосистема для разработки децентрализованных приложений, на базе которой создано огромное количество работающих проектов.

Вкратце суть системы можно описать на достаточно простых примерах. В современной жизни мы сталкиваемся с постоянным использованием посредников в тех или иных операциях. Денежные переводы для нас осуществляет банк, какие-либо правовые дела регулируются юристами, а все потому, что между взаимодействующими сторонами не может быть доверия. Мы не можем быть уверены, что в той или иной ситуации противоположная сторона выполнит свои обязательства. Но, похоже, эпоха посредников подходит к концу и начало ей положит именно Ethereum.

Смарт-контракты работают таким образом, что какое-либо действие выполняется только при заранее заданном условии. То есть, если одна из сторон не совершит оплату, то на кошельке другой не окажутся средства/ ей не будет отправлен товар/ она не получит каких-либо прав или возможностей. Эта система полностью защищена от взлома криптографическими символами и все надежно записано в блокчейне. По словам самого Бутерина, очень скоро его система положит конец посредникам и многие профессии больше не будут нужны миру.

Как добывается монета или майнинг Эфириума

Как и многие криптовалюты, денежные единицы в системе не берутся из воздуха и не чеканятся сами по себе, а появляются на свет путем майнинга. Это значит, что для добычи монет необходимо использовать оборудование, которое будет генерировать новые блоки в блокчейне Эфириума, тем самым подтверждая транзакции, а сам майнер за этот труд получит вознаграждение в виде монет.

Если на ранних этапах возникновения Ethereum майнинг был выгодным, то в последнее время заработок от него уверенно падает по ряду причин:

Чем больше монет добыто и чем больше в процессе участвует майнеров, тем сложнее хеширование. Это означает, что прилагать уже нужно больше усилий, чем ранее (то бишь, использовать более мощную технику или тратить больше времени со старой). Стоимость оборудования для майнинга растет. Добывается эфир преимущественно на видеокартах, а они, как известно, в последнее время резко подорожали в цене из-за дикого ажиотажа. Майнинг требует постоянных вложений. Очень быстро оборудование устаревает, продуцируются новые устройства с большей мощностью и те асики или карты, которые еще вчера были ТОПом, сегодня уже становятся не пригодными для добычи мусором.

Именно поэтому майнинг становится прерогативой промышленников с большими фермами, тогда как майнеры-одиночки зачастую не окупают свои затраты на оборудование. Поэтому, возможно, более выгодно добывать менее знаменитые монеты, которые пока еще не стали интересовать всех и вся.

Курс Эфириума: как менялась цена ETH

Сегодня криптовалюта эфир занимает второе место по капитализации - совокупная стоимость всех монет системы достигает 22.8$ млрд. В свое время, когда проводилось ICO проекта монеты ETH были реализованы по цене чуть выше 0.3$, а в наиболее пиковый момент цена на монету достигла значения в 1390$ за штуку! Можно смело констатировать, что участники первичного размещения коинов очень хорошо заработали.

На данный момент эфир, как и весь крипторынок, находится в глубокой просадке, поэтому купить монету можно по весьма демократичной цене 224$ за 1 ETH.

Чего ждать от Ethereum - прогноз курса и будущих перспектив

Ethereum – уникальный проект, которому в 2015 году не было аналогов. Можно смело утверждать, что Виталик Бутерин открыл для мира криптовалют новую страницу. Сегодня нельзя сказать, что у монеты и всей платформы нет конкурентов – число подобных проектов растет, как грибы после дождя. Удастся ли им обогнать Эфириум – покажет время, но сегодня это монета с многомиллиардной капитализацией, которая занимает почетное место в криптовалютном ТОПе.

В январе 2018-го эфир уже показал нам свою пиковую стоимость, поэтому вполне вероятно, что после коррекции ЕТН даст хороший рост. Тем не менее, не будем отрицать, что существуют скептические версии. Например, сам создатель Ethereum Виталик Бутерин утверждает, что хайп вокруг цифровых монет прошел , теперь всех будут интересовать лишь технологии, которые криптовалюты принесли, и ни одна из них больше не будет давать сотни и тысячи процентов…Верить Бутерину или отдавать предпочтение криптооптимистам – личное дело каждого, но трудно найти человека, который верит в цифровые деньги и не держит в своем портфеле ЕТН.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss