Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Виды и цвета мягкого пластилина

Опубликовано: 26.10.2018

видео Виды и цвета мягкого пластилина

Сюрпризы из шарикового пластилина для детей

Мягкий пластилин: основная информация

Пластилиновая масса уже давно зарекомендовала себя как средство для всестороннего развития ребенка, а также элемент борьбы с затяжными депрессиями у подростков и взрослых. Ориентируясь на практическое применение этого продукта, специалисты утверждают, что у детей, которые ежедневно занимались лепкой, рука для письма была подготовлена лучше. А у взрослых отмечалось снижение уровня стресса и улучшение координации движений.



Для занятий творчеством рекомендуется подбирать не скульптурный , а мягкий пластилин для детей. Такая масса лучше подходит в силу особенностей консистенции, которую перед использованием не нужно долго разминать.

Особенности и виды

Сегодня в различных магазинах представлено несколько видов пластилиновой продукции. В их число входят:


Пластилин для детей, Лепим забавное мороженое

Зернистый или шариковый пластилин . Его основу составляют шарики из поролона, скрепленные специальным клеем. Плавающий . Специальная структура делает массу очень легкой, что дает возможность использовать вылепленные фигурки для игр на воде. Пластилин мягкий восковой , невысыхающий и имеющий удобную податливую основу. Часто изготавливается с применением натуральных красителей. «Умный» пластилин , который меняет свое состояние вследствие постоянного интенсивного воздействия (а не тепла, как обычный).

Выбирая мягкий пластилин для детей, решить какой лучше, не так уж сложно. Достаточно определиться с целью использования продукта. Каждый из видов имеет свою специфику, но если вы сомневаетесь, то можете попробовать каждый из них.


ЛЕГКИЙ ПЛАСТИЛИН ЭКСПЕРИМЕНТЫ ЛАЙФХАКИ | Что делать, если легкий пластилин засох

Сфера применения

Наиболее популярные и распространенные отрасли применения пластилина – это детское творчество и психотерапевтическая практика.

Разумеется, каждая из них имеет свои особенности. Например, в том случае, если пластилин применяется для борьбы со стрессом или депрессией, цвета и консистенция играют первостепенную роль. Особенно на начальных стадиях терапии.

Следует заметить, что между обычным мягким пластилином и видами, используемыми при опломбировании объектов, существует разница. Они имеют специальный состав – такой скульптурный пластилин или пластилин для лепки хорошо сохраняют форму, более устойчив к высоким температурам, очень пластичен, не высыхает. Если вы работаете с одним объектом, то лучше отдать предпочтение пластилину для лепки, если же планируете опечатать множество объектов – используйте скульптурный пластилин.

Как правильно применять пластилин мягкий восковой?

Пластилиновая масса при использовании имеет некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание. Они касаются подготовки и последующего хранения продукта.

Перед лепкой кроме пластилина необходимо подготовить набор стек и специальную дощечку. Данные инструменты помогут отделять небольшие кусочки от общего бруска и складывать готовые элементы.

Перед занятием нужно выполнить несколько подготовительных упражнений для пальцев. Выбрать предмет, который будет создаваться, образно разобрать его на детали и приступить к работе. Когда фигура будет создана, набор стек и дощечку следует помыть водой.

После этого мягкий пластилин для лепки нужно сложить в специальную коробочку или пластиковые стаканчики, плотно закрыть и убрать в прохладное место, недоступное для детей.

Иногда набор мягкого пластилина может пригодиться не только ребенку, но и взрослому. Подобрать упаковку с продуктами разных цветов и видов можно в специальном магазине или интернете. При этом не забудьте ознакомиться с компонентами и сертификацией изделия.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss