Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Семинар "Торговая марка, дизайн упаковки и другие объекты интеллектуальной собственности"

Опубликовано: 26.10.2018

03.05.2018

Время проведения: 1 6 мая 2018 года (среда) в 15:00. Продолжительность 2 часа.   

Место проведения: помещение Одесской региональной Торгово-промышленной палаты, г. Одесса, ул. Базарная, 47, 1-й этаж (угол Ришельевской).

Семинар организован Одесской региональной ТПП, поэтому для представителей бизнеса Одесской области является бесплатным.  

 

Во время семинара будет рассказано о способах и практике защиты прав интеллектуальной собственности Антимонопольным комитетом и судом. Важно обратить внимание субъектов хозяйствования на следующие положения в законодательстве.  

Антимонопольный комитет имеет права наложить штрафные санкции за неправомерное использование субъектом хозяйствования торговой марки и других обозначений, права на которые подтверждены соответствующим свидетельством или лицензионным договором,если использование осуществляется без разрешения лица, который раньше начал использовать такое или схожее обозначение. Причиной этому будут нарушения правил конкуренции, определенные Законом Украины «О защите от недобросовестной конкуренции». Данная правовая позиция подтверждается судебной практикой.   

Если нарушение прав интеллектуальной собственности происходит вне сферы конкурентных отношений, то защита осуществляется путем обращения с исковым заявление в суд исключительно согласно положений Гражданского кодекса Украины и других законодательных актов, регулирующих вопросы защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. Об этом будет рассказано во время семинара.

 

Докладчики:

Кравец Юрий, заместитель председателя Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Рябец Александр, адвокат, предстатель «Союза юристов Одесской области».   

Обращаем внимание.

Семинар рассчитан на представителей бизнеса, адвокатов и юристов. Участники обязаны задать интересующие их вопросы по теме семинара.

Количество участников ограничено. Группа формируются в количестве  представителей 25-30 организаций. От одной организации могут принимать участие несколько сотрудников.

Контактное лицо для подтверждения участия в семинаре:  Горбатюк Елена Ивановна. Номер телефона моб. 067-150-70-85, раб. (048) 777-20-96

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss