Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Сказки про Лето и о Лете

Опубликовано: 26.10.2018

видео Сказки про Лето и о Лете

Лето кота Леопольда (1983) Советский мультфильм | Золотая коллекция

Лето по праву считается одним из самых чудесных времен года. Ведь именно летом природа раскрывается во всей красе – цветут цветы, шелестят деревья, растет зеленая трава, спеют ягоды и грибы, идут теплые летние дожди. За свое плодородие лето ценилось нашими предками. Именно поэтому сказки про лето имеют огромное значение, как в народном фольклоре, так и в русской литературе в целом.



Как известно, все сказки наделены поучительной мыслью. И сказки про лето для дошкольников – не исключение. Так, в сказке « Зима и лето » говориться о том, что принадлежность к знатному и богатому роду не делает человека мудрее и благочестивее, и что девочка из бедной семьи может быть мудрее любого богача.


Бьянка - Про лето

А в сказке Э.Успенского « Грибное лето » рассказывается о том, что не нужно гнаться за большим, бросая малое. А то можно, как главный герой – Кот Матроскин – остаться ни с чем.

Сказка про зиму и лето – « Двенадцать месяцев » С.Я. Маршака - рассказывает о том, что справедливость всегда побеждает зло и коварство. В этой сказке происходит настоящее волшебство – времена года сменяют друг друга, чтобы спасти маленькую девочку от гнева злой мачехи.


В гостях у лета | Советские мультфильмы для детей и взрослых

Сказка про природные красоты лета « В лесу летом » Константина Ушинского показывает ребенку, насколько чудесен мир природы летом. Автор переносит своих читателей вглубь теплого летнего леса, обращает внимание на всю красоту русской природы.

Безусловно, лето – это прекрасное время года. Но на большей части нашей огромной страны лето совсем короткое. И каждый ребенок задавался вопросом: «Почему же так происходит?». Еще одна сказка про лето для малышей – « Почему зима длиннее, а лето короче » повествует вымышленную историю о споре двух животных на эту тему.

Но не для всех сказочных героев лето – наилучшая пора. Например, в сказке « Снегурочка » лето сыграло с главной героиней не очень хорошую шутку.

Любая сказка про лето для детей – это смесь волшебства и природной красоты самого теплого времени года. Такие сказки учат различать злое от доброго, бороться с несправедливостью, искоренять собственные недостатки. Кроме того, некоторые сказки показывают, что даже с солнцем и жарой нужно быть крайне осторожными, иначе можно себе навредить.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss