Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Сменил страну, меняй ориентацию

Опубликовано: 27.10.2018

видео Сменил страну, меняй ориентацию

МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - ПОЧЕМУ ТАК МАЛО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

От всего этого скандала пострадали в первую очередь простые фермеры , пишет издание Вести. По данным Министерства аграрной политики Крыма , полуостров, которые на 85% зависит от воды из Днепра, основную ее часть направлял на сельское хозяйство. Именно для этих целей, в 60-е годы началось строительство Северо-Крымского канала.


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СМЕНИТЬ ПОЛ

Водные убытки аграриям Крыма обещает компенсировать Минсельхоз России, на полуостров перечислят 273 млн. руб. из федерального бюджета. «Вести» узнали, насколько крымские фермеры уповают на помощь государства и с чем они столкнулись в российских реалиях.


КАК ОТРЕМОНТИРОВАТЬ КАРТРИДЖ ВОДОПРОВОДНОГО КРАНА

В настоящее время фермеры Крыма отказываются от риса и переходят на альтернативное орошение . Больше всего пострадали, конечно, рисоводы. На полуострове, площадь посевов этой культуры достигала 14 тысяч га. Это половина всего риса , который выращивается в Украине. Однако без воды практически весь урожай риса в Крыму погиб. В среднем по культурам и овощеводству прогнозируется снижение на 25% в объемах производства.

Власти Крыма утверждают, что все орошаемые земли, которые планировались, все засеяны альтернативными культурами по рекомендации. Это сорго на зерно, крупяные культуры, просо, подсолнечник, кормовые культуры и ряд других. Они спокойно дают урожай и без днепровской воды. В этом году складываются благоприятные условия для поздних яровых культур. Это подсолнечник, просо, сорго и ряд других культур.

Сеют подсолнечник, сорго, лен и просо

Однако, некоторые эксперты считают, что от того что аграрии стали выращивать альтернативные культуры, напряжение на аграрном рынке не спало. Многие отказались от риса , сои и, в меньшей степени, кукурузы в пользу подсолнечника, сорго, льна, проса и некоторых других культур. Понятно, что такая культура как рис требует обильного полива, но то же можно сказать о сое и кукурузе. Аграрии будут вынуждены заменить их на культуры, которые выращиваются без полива.

Меняют севооборот и считают убытки.

Например, хозяйство «Ависагро» раньше засеивало 1,3 тыс. га земли в Красноперекопском районе рисом . Но сегодня оно перешло на менее влаголюбивые культуры: кукурузу и подсолнечник. Представители «Ависагро» говорят, что рисом выгоднее заниматься и убытки однозначно будут.

Кредитов не дают, что делать с зерном - не знают

Но доставила хлопот аграриям не только ситуация с Северо-Крымским каналом. Те, кто не зависит от днепровской воды, тоже пострадали. В основном, из-за ухода украинских банков с полуострова.

Министр аграрной политики уверяет, что с рынками сбыта проблем не будет. Мол сейчас у российских агропредприятий вырос интерес к полуострову. «У нас работают местные потребители зерна – это такие крупные предприятия, как «Скворцово», «Дружба народов», «Поли-порт», «АВС». Кроме того, есть интерес со стороны двух крупных трейдерных компаний из России, которые только заходят на наш рынок. В любом случае, проблема будет так или иначе решена», - говорит Николай Полюшкин.

Кроме того, по словам министра, из федерального бюджета России будет выделено свыше 375 миллионов рублей на финансирование развития садоводства и виноградарства, техническое перевооружение сельского хозяйства, удешевление кредитов для крымских аграриев и на ряд программ по поддержанию животноводства.

Просмотров 1292

0

0

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss