Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Американский судья впервые за семь лет заговорил на заседании

Опубликовано: 27.10.2018

видео Американский судья впервые за семь лет заговорил на заседании

Размышления и предостережения. Интервью с Аароном Руссо



Судья Верховного суда Клэренс Томас (Clarence Thomas), который не делал комментариев во время заседаний в течение почти семи лет, впервые обратился к адвокату, пишет BBC News со ссылкой на юристов, присутствовавших при этом. 64-летний судья сделал замечание по поводу шутки про адвокатов, которые учились в Гарварде и Йеле.

Комментарий Томаса вызвал смех у нескольких судей. Впрочем, объяснить, что хотел сказать судья, никто не смог. Понятно было только, что он пошутил по поводу выпускников юридических факультетов университетов, входящих в Лигу плюща. К этой Лиге относятся и Гарвард, и Йель. По данным Associated Press , часть присутствовавших отнесла шутку на счет Йеля, где учился сам Томас, а другая часть - на счет Гарварда.


V.M. Kwen Khan Khu: Temática Gnóstica Transcendental // Entrevista N12 (con Subtítulos)

В это время слушалось дело Джонатана Бойера против штата Луизиана. Бойер требует отмены признания своей вины в убийстве, так как его продержали за решеткой семь лет до начала суда. Его адвокаты считают, что таким образом было нарушено право американца на быстрое рассмотрение его дела.

Клэренс Томас не произносил ни слова в суде с 22 февраля 2006 года. Он является единственным судьей Верховного суда, который имеет привычку не задавать никаких вопросов во время заседаний.

«Предыдущая    В раздел Америка    Следующая»

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss