Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Размещаем кухню на любой площади

Опубликовано: 27.10.2018

видео Размещаем кухню на любой площади

Кухня в хрущевке. Дизайн маленькой кухни. Дизайн маленькой кухни 5,4



Кухню можно разместить с комфортом практически на любой площади. Но в зависимости от площади будет меняться и дизайн каждого варианта.

Мини-кухня на 2 кв. м

Кухня в этом случае настолько маленькая, что ее с легкостью можно разместить в шкафу. Такая кухня появилась из офисного варианта кухни-шкафа. Домашний вариант маленькой кухни оборудовали самыми необходимыми атрибутами: столешницей, размещенной по центру шкафа, раковиной, нижней секцией, предназначенной для мусорного ведра.


"Квартирный вопрос": Уютная кухня для любителей свежего хлеба

Сверху располагается несколько полок для сыпучих продуктов и шкафчик для сушки посуды. На одной из верхних полок можно поставить микроволновую печь, а в нижней секции – маленький холодильник. Главным отличием этой кухни от офисного варианта является варочная панель. Конечно, две конфорки вряд ли привлекут хозяйку, но это решение понравится тем, кто владеет очень маленькой квартирой или комнатой в общежитии.

Советский вариант на 5 метрах

Такой размер кухни наиболее привычен для большинства наших граждан. Именно под этот стандарт созданы эконом-гарнитуры. В таком варианте представлено 3 навесных и столько же напольных шкафов. В верхнем ярусе вы найдете шкафы, предназначенные для сушки посуды, вытяжки и сыпучих продуктов. В нижнем ярусе представлен шкаф для хранения продуктов со столешницей, шкаф под плиту и шкаф под раковиной, предназначенный для мусорного ведра.

Вид кухни-хрущевки не у всех вызывает восторг и ностальгию. Поэтому можно пойти по другому пути. От подоконника может идти барная стойка, заменяющая обеденный стол и плавно переходящая в рабочую поверхность, предназначенную для приготовления пищи. Это логичный шаг к евро-кухне. Немного полезной площади можно выручить в том случае, если отказаться от традиционной плиты. В этом случае варочная поверхность встраивается в столешницу, а духовой шкаф и микроволновая печь – в шкаф-колонну. Такой вариант прекрасно подходит для молодых людей без детей.

Полноценная кухня на 7-10 метрах

Площадь такого размера позволяет разместить на кухне полноценный кухонный гарнитур Г-образной формы. Можно использовать все возможности угловых шкафов, дополнив их секциями “каруселями”, которые предназначены для посуды. Нижний угловой шкаф можно оборудовать ящиками “паравозиками”, которые предназначены для хозяйственных нужд.

На такой площади можно позволить себе посудомоечную машину, полноценную кофемашину и встроенную микроволновую печь. Кухонный уголок может заменить традиционный обеденный стол. В результате вы получаете полноценную кухню для проведения времени с семьей и друзьями.

Гостеприимная кухня на площади от 12 метров

На такой площади появляется еще больше возможностей. Фотографии кухонь такого типа можно посмотреть на сайте kuhni-mebel-spb.ru. Здесь можно разместить внушительный по своим размерам гарнитур и любую бытовую технику. Не ограничивайте себя столами-трансформерами. На такой кухне вы организуете полноценную обеденную зону. Вместо жестких табуретов отдайте предпочтением мягким стульям или даже полукреслам. Небольшой диванчик здесь придется кстати. На нем можно не только пить кофе, но и уложить засидевшихся гостей.

Кухня для гурманов от 20 кв. метров

На такой кухне может развернуться не только любая домохозяйка, но и шеф-повар. В подобные помещения, как правило, устанавливают профессиональную кухонную мебель, такую как жаровня и теплосберегающие печи. Владельцы квартир с такими кухнями обычно обеспеченные максималисты или настоящие гурманы. На большой кухне можно организовать кухонный островок или устроить настоящее ретро-пространство с пузатым холодильником и антикварными буфетами.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss