Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

UI позиционирование

Опубликовано: 27.10.2018

Материал из JQuery

Position

Описание

Эта утилита jQuery UI, позволяющая удобно позиционировать элементы (в часности UI-виджеты) относительно окна (window), документа (document), других элементов и даже курсора. С ее помощью нельзя позиционировать скрытые элементы (hidden). Эта утилита является независимой и не требует подключения к странице других UI модулей (даже ядра jQuery UI).

Допустим, что необходимо расположить элемент с id=el1 в левом нижнем углу элемента с id=target так, чтобы первый спускался на пол своей высоты (пример с синем квадратиком в примере выше):

$ ( "#el1" ) .position ( { my : "right center" , // место на позиционируемом элементе at : "right bottom" , // место на элементе относительно которого будет позиционирование of : "#target" // элемент относительно которого будет позиционирование } ) ;

Список свойств

↓  название :тип

Определяет точку на позиционируемом элементе, относительно которой будет происходить выравнивание (например " нижний левый край элемента должен будет оказаться в центре документа (или другого элемента)").

Задается строкой формата "по_горизонтали по_вертикали", возможные значения "right|center|left bottom|center|top". Если одно из значений не указывается (например просто "left" или просто "top"), то недостающее считается "center" (т.е. "left center" и "center top").

Определяет точку на элементе, относительно которого будут позиционировать. Относительно этой точки и будет происходить выравнивание (например "центр определенного элемента должен будет оказаться в нижнем правом углу документа (или другого элемента))".

Задается строкой формата "по_горизонтали по_вертикали", возможные значения "right|center|left bottom|center|top". Если одно из значений не указывается (например просто "left" или просто "top"), то недостающее считается "center" (т.е. "left center" и "center top")..

В этом свойстве задается элемент, относительно которого будет происходить позиционирование (документ, окно, элемент страницы). Если передается event , то позиционирование будет происходить относительно его свойств pageX и pageY.

В этом свойстве задается сдвиг по горизонтали и вертикали (в пикселях). Например "50 50" (left top). Если задать одно значение, то оно будет применено как по вертикали так и по горизонтали.

Если позиционируемый элемент оказывается частично или полностью выходящим за рамки окна, это свойство определяет его альтернативную позицию.

Заданная в этом параметре функция будет вызываться в момент позиционирования элемента. Ей будет передан один параметр — объект с полями top и left, которые содержат расстояния (в пикселях), на которое необходимо сместить позиционируемый элемент, чтобы он расположился относительно второго элемента, так как это было задано.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss