Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Раздвижные двери на кухне: гармошка, купе, стекло

Опубликовано: 27.10.2018

видео Раздвижные двери на кухне: гармошка, купе, стекло

Дверь Гармошка. Установка своими руками

 

Если при выборе входных дверей в дом (квартиру) мы руководствуемся и практической, и эстетической составляющими, а выбирая межкомнатные двери, в большей степени, ориентируемся на их вид, то двери на кухню – это, в первую очередь, защита всего жилища от распространения всевозможных запахов…



Давайте рассмотрим, что собой представляют основные виды раздвижных дверей для кухни, их достоинства и недостатки. Хотя к недостаткам можно причислить лишь относительно высокую цену раздвижных дверей и их монтажа (из-за сложности). Также уровень тепло- и звукоизоляции раздвижных конструкций уступает таковому при сравнении с привычными  распашными.


СБОРКА ДВЕРИ-ГАРМОШКИ

Но сначала стоит отметить некоторые нюансы.

Лучше всего принимать решение об установке дверей (раздвижных) ещё на стадии проектирования или же перед монтажом стен-перегородок.

                    Преимущества раздвижных дверей


Раздвижные складывающиеся двери гармошка 3D

 

После эры типовых квартир большинство из нас испытывают потребность в просторных нестандартных жилых помещениях .  Один  из вариантов получить большую комнату - соединить кухню и гостиную.

Объединить в одно помещение кухню со столовой или гостиной возможно только при наличии электрической плиты в кухне.  Во всех других случаях раздвижные двери просто необходимы.

Раздвижные двери прекрасно могут соединить два помещения в одну зону или наоборот, в случае необходимости,  разъединить  одно помещение на две зоны. Такие двери не требуют дополнительной площади, идеальны в маленькой квартире. В популярных современных квартирах-студиях могут имитировать стены или часть стены. Механизм  скольжения раздвижных дверей совершенно безопасен и надежен. Можно подобрать различный материал полотна дверей в зависимости от дизайна квартиры.           

 

В месте расположения «кармана» двери не должно находиться никаких вентиляционных каналов, труб, проводов и т.п.

                                                 Сдвижная дверь-пенал

 

Если изначально в стене не был предусмотрен проём для дверной конструкции, то сдвижную дверь - пенал маскируют «под стену», посредством её наращивания.

Даже если конструкция состоит из одной двери, то стену с другой стороны проёма все равно приходится наращивать (чтобы не нарушить целостность дизайна).

Если места много – целесообразно монтировать конструкцию из двух дверей.

                         Дверь-купе на кухню

 

Дверные створки двигаются по направляющей вдоль стены. Таким образом, в отличие от предыдущего варианта, здесь нет возможности расположить мебель впритык к стене. Но, по большому счёту, занятое пространство одинаково в обоих случаях (учитывая нарост стены), а вариант более дёшев.

             Стеклянные раздвижные двери

 

Стеклянная дверь – составляющий элемент современных веяний в архитектуре (интерьере); создаёт эффект визуального увеличения пространства любого помещения.

Отпадает необходимость в монтаже дверных коробок. Бесшумное и не требующее приложения значительных усилий перемещение створки обеспечивают роликовые механизмы, которые устанавливают внизу стеклянного полотна или же вверху.

Само стекло отличается прочностью и устойчивостью к ударам. Даже если оно разобьётся, то вы не порежетесь. А возможность украсить стеклянное полотно цветным или матовым рисунком поможет окончательно вписать такую конструкцию в целостный дизайн кухонного помещения.

                            Дверь-техно на кухню

 

Полотна производят из металла, того же стекла и ряда других современных материалов. Фишка заключается в отсутствии необходимости скрывать части крепления, которые и выступают в роли элементов дизайна интерьера.

     Раздвижные двери на кухне: гармошка

 

Это вид дверей нельзя однозначно назвать раздвижным. Больше подходит определение – складные двери. Хотя принцип функционирования схож.

Установку таких конструкций производят в больших дверных проёмах, применимо к большим помещениям. К сожалению, полностью исключить проникновения запахов через створки нельзя.

Полотно может быть произведено из МДФ или дерева. Есть и частично остеклённые гармошки из пластика; они легче, а обилие расцветок и рисунков огромно.

Ещё раздвижные двери не распахиваются от сквозняка, а их конструкция и принцип функционирования настолько безопасен, что полностью исключает вероятность получения травмы даже маленьким ребёнком.

Так что если с финансовой точки зрения вы не испытываете сложностей, а идея установить раздвижные двери на кухню – близка вам «по духу», то дело осталось за малым!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss