Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Полки своими руками

Опубликовано: 27.10.2018

видео Полки своими руками

Книжные полки своими руками. Необычные идеи для дачи

Полки являются немаловажной частью интерьера в крысиной клетке, при этом их очень сложно найти в продаже, не говоря уже о том, чтобы найти и купить полку, которая подойдет по размеру и форме именно в вашу клетку. Что делать, если в комплекте к купленной клетке полок не было или они были неподходящими для крыс? В этом случае стоит подумать о том, чтобы сделать полки своими руками. Самодельные полки могут оказаться для крысовода настоящим спасением, когда речь идет об обустройстве клетки для крыс.



Плюсы самодельных полок: вы изготавливаете их для конкретной клетки и они для нее идеально подходят, вы сами решаете из какого материала, с каким покрытием, какой толщины и формы будут полки, можете до мельчайших деталей продумать интерьер клетки.

Минусы : не всегда конечный результат отвечает начальным представлениям, желательно иметь хоть какие-то навыки в пилке-резке-шлифовании и инструменты для этого, вы инвестируете в работу пару часов времени.


Стеллаж ( полки ) для погреба / гаража своими руками

Мастер-класс по изготовлению полок из ПВХ от Анны Гашниковой (Annuenen) , заводчицы питомника Iron Rat .

Опишу пример изготовления полки для клетки Фурет Тауэр и Фурет XL.

1. Снять размеры с внутренней стороны клетки. Оптимальные размеры для полки в эту клетку — 73х45 см. Всегда следует учитывать конструкцию клетки. В Тауэре, например, вертикальные опорные прутья очень толстые, и углы полки, касающиеся углов клетки, должны быть срезаны.

2. После нескольких тестов, любезно сделанными Галей Шэсс, стало понятно, что полке нужны бортики — для сокращения количества уборок квартиры. Бортики делаются с 3-х сторон, высотой 5-6 см. Т.е. нужно вырезать 3 детали шириной 5-6 см, и длиной 43,5 см (2 шт.) и 70 см (1 шт.). Для соединения бортиков в срезанных углах нужны 2 детали шириной, равной ширине бортика и длиной 10-12 см. Эти детали можно согнуть (при нагревании ПВХ отлично гнется). Я нагреваю ПВХ, опуская в горячую воду, налитую в любую емкость (тазик, например) и медленно сгибаю его, взявшись за края (угол изгиба 90 градусов).

3. Для того, чтобы полочка не прогибалась, а так же для вклейки винтов, снизу, по всему периметру полки, приклеиваются бортики шириной 2,5 см. Длина этих бортиков составит 70см (1 шт), 73см (1 шт) 43,5см (2 шт). Так же для склейки вырезанных углов — 2 детали шириной так же 2,5 см и длиной 6 см. После того, как вы вырезали эти детали, вам нужно просверлить отверстия под винты. Я делаю 5 крепежных болтов в такой полке. С четырех сторон вклеиваю винты, с одной боковой — гайку.

Для большей жесткости снизу к полке я приклеиваю еще и 2 ребра жесткости. Для них вырезаются детали длиной 80-85см и шириной 1,5см.

Полка готова.

Не забудьте снять фаски со всех кромок!

Возможно, для вас также окажется полезной статья «Работа с ПВХ» .

вверх

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss