Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Замки для шкафов купе от детей: фото, установка

Опубликовано: 27.10.2018

видео Замки для шкафов купе от детей: фото, установка

Регулировка шкафа купе. Все тонкости настройки дверей. #стройхак

Шкаф купе изначально не предполагает запорных механизмов. Система само по себе устроена так, чтобы обеспечить простой и удобный доступ к содержимому. То же самое можно сказать о межкомнатных раздвижных дверях: наличие технического зазора между полотном и стеной делает абсурдной любую попытку запретить доступ в комнату иначе, чем уговорами.



Выбираем замок на шкаф купе

Но порой такая потребность возникает.

Ограничение доступа

В первую очередь шкаф купе запирается от детей. И даже не столько для того, чтобы на самом деле ребенок не мог что-то достать из гардероба, сколько для того чтобы обезопасить малыша. Створки для ребенка тяжелые, при попытке сдвинуть их с места появляется опасность травмирования. К тому же любознательный малыш обязательно постарается отделить какие-нибудь части, например: оторвать уплотнитель, поцарапать фасад и так далее.


Замок на раздвижной системе

Вариант замка

Ограничить использование требуется в офисах, где для хранения одежды нескольких сотрудников есть только один шкаф купе. Порой такой способ применяется и ради домашнего спокойствия, когда в одной детской проживают две девочки-подростка.


Мебельный замок 138 с ответной планкой для ящиков и шкафчиков

Установка запора на дверь производится также для предотвращения самопроизвольного открывания. На самом деле перемещение двери ограничено стопором, но если приспособление не вызывает доверия, то можно вмонтировать в полотно запорный механизм.

Замок от детей

Приспособление сложно назвать даже механизмом, однако оно довольно популярно в семьях, где есть маленькие дети.

Многоцелевой замок безопасности представляет собой прочную ленту из прорезиненного пластика с липучками. Устанавливается приспособление на любые двери, ящики и оборудование – холодильник, люк стиральной машины, которые могут открыть дети. Устройство закрепляется на профиле и боковине шкафа купе на высоте недоступной малышу. Со временем его можно переставить.

Как показывает практика, использовать приспобление удается до тех пор, пока малыш не вырастает настолько, чтобы начать пользоваться табуретом или стулом. На фото – замок от детей.

Запорные механизмы

Для закрывания дверей используются замки вертикального защелкивания. Тип запора зависит от материала створки и устройства купе. Механизм монтируется в дверное полотно из дерева, шпона, ЛДСП, МДФ.

Гарпунный замок – состоит из двух частей: собственно запорного механизма и ответной панели. Используется для конструкций, в которых створки двигаются в сторону боковых стенок. Замок закрепляется на полотно, а ответная планка – на боковину. При запирании гарпунообразный язычок фиксируется в отверстии планки и створка блокируется. На фото — гарпунный механизм.

Механизм можно использовать и для трехстворчатой конструкции: в этом случае два замка монтируются на центральное полотно, а планки – на профиль двух соседних створок.

Кнопочный запор – устройство работает несколько иначе: при закрывании из замка выдвигается стержень, который упирается во вторую дверь и таким образом не позволяет ей двигаться. Устанавливается на двухстворчатых моделях.

При недостаточной толщине наполнения кнопочный механизм врезается в профиль. Стержень в этом случае упирается в профиль стыкующейся двери. Установка такого варианта несколько сложнее, зато применимо для зеркального и стеклянного полотна.

Если створка представляет собой деревянный каркас, то перед монтажом следует усилить боковой профиль.

Замки для стеклянных створок

Фасад шкафа из зеркала или стекла – весьма популярное решение. Конечно, при изготовлении применяется ударопрочное или закаленное стекло, что обеспечивает безопасность дверей, но затрудняет их запирание. Обычные механизмы здесь неприменимы.

Запор со съемной личинкой – для его монтажа потребуется высверлить в полотне отверстие, что нужно делать с большой аккуратностью. Чтобы блокировать доступ, в отверстие вставляется личинка и фиксируется поворотом ключа. Чтобы открыть, личинку нужно вынуть вместе с ключом. Кнопочный – если позволяет ширина и прочностью профиля, то кнопочный вариант можно установить на него и не затрагивать зеркального наполнения. Накладной – на полотно крепится зажимами зубчатая планка. Для второй створки она служит упором. При закрывании запорная часть надевается на планку и блокирует движение. При открывании снимается весь замок. Для шкафа купе такая конструкция используется редко, так как довольно громоздка.

Магнитные устройства

Принципиально отличаются от механических способом удержания: запорная часть при контакте с ответной фиксируется действием магнита. Преимуществом служит их компактность, довольно привлекательный внешний вид и возможность установки на стеклянное и зеркальное полотно. Недостатком выступает способность размагничиваться.

Последнее обычно является результатом неверного расчета. Магнит предназначен для удержания двери определенной массы, и если вынужден запирать более тяжелую – приходит в негодность.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss