Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Беззерновые корма для собак

Опубликовано: 27.10.2018

видео Беззерновые корма для собак

Все про Монж, Владимир из Валты

Производители, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке товаров для домашних животных, постоянно разрабатывают и выпускают новые линейки кормов, предназначенные для собак определённого возраста, размера, имеющих особенности пищевой потребности.



Владельцы собак всё чаще обращают внимание на корма премиум и супер-премиум класса, заботясь о здоровье животных. Часто выбор падает на беззерновые корма для собак, особенно если у питомца имеются проблемы с пищеварением. Повышенное содержание злаков в корме негативно сказывается на состоянии здоровья животного. Помимо аллергии возможны проблемы с пищеварением, может развиться сахарный диабет и наблюдаться избыточный вес.


Гипоаллергенный беззерновой корм Wellness CORE / эпизод 1

Особенности

Формулы разработаны в первую очередь для животных, склонных к аллергии. Всем известно, что злаки содержат глютен, на который и возникает аллергическая реакция. Кроме того домашние питомцы не особо нуждаются в злаках и это послужило одной из причин создания беззерновых кормов. Ведь собаки плотоядные животные по своей природе и основным источником их питания должно быть мясо. Количество мяса в сухих беззерновых кормах может составлять до 80%. В качественных кормах сбалансировано соотношение Омега—3 и Омега-6 жирных кислот, поэтому повышенное содержание белка и жира не представляет опасности для здоровья животного. В ином случае большое содержание белка и жира даёт нагрузку на печень и почки.

Зерновые выступают источником углеводов, но в составе специальных кормов в качестве углеводов присутствуют овощи, обычно картофель, батат, горох. Причём углеводов в некоторых овощах, например в картофеле, гораздо больше чем в злаках. На процент углеводов тоже нужно обращать внимание, ведь если процент высокий, то при постоянном употреблении такой пищи и малоподвижном образе жизни питомец рискует набрать лишний вес.

Определённые корма содержат не так много мясных ингредиентов, в состав вместо овощей и злаков добавляют жмых или другие дешёвые компоненты растительного происхождения. Так производители пытаются удешевить корм, при этом выдавая его за качественный и гипоаллергенный. На самом деле аллергия у животных может возникнуть и на белок, например на говядину.

Выбирая беззерновой корм, следует внимательно изучать информацию на упаковке, учитывать возраст, размеры, уровень активности, физиологическое состояние, пищевые потребности животного.

Лучшими беззерновыми кормами признаны Acana, Orijen, Wysong, Taste of the Wild.

Отзывы о беззерновых сухих кормах

Такая еда по вкусу многим животным. Владельцы собак отмечают, что при постоянном кормлении животные остаются активными, у них не наблюдается проблем с глазами, ушами, шерсть и кожа в прекрасном состоянии. Усваивается нормально.

Малый процент собаководов утверждают, что не все беззерновые корма гипоаллергенны. У некоторых питомцев, несмотря на отсутствие зерновых в составе, возникала аллергическая реакция, что вынуждало переходить на другой сухой корм.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss