Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Газобетон

Опубликовано: 30.10.2018

видео Газобетон

Газобетон. Армирование кладки. Все по уму.

Газобетон – это материал с воздушными замкнутыми порами, равномерно распределенными по всему объему. Представляет собой строительный материал высокого качества, которому уже около 80 лет, который находит активное применение и в настоящее время. Газобетон изготавливается двумя способами – автоклавным и неавтоклавным. Автоклавный газобетон более рентабелен по сравнению с неавтоклавным, так как при обработке в автоклаве (давление 14 бар и температура +1800С), образуется, повышающий прочность и значительно снижающий усадку минерал – тоберморит, что позволяет использовать газобетонные блоки для устройства несущих стен, межэтажных перекрытий и перегородок.



Автоклавный газобетон производится по всему миру в заводских условиях на лицензионном оборудовании компании Wehrhahn. Продукция даже превышает некоторые требования Российских стандартов по ячеистым бетонам. В зависимости от плотности, блоки могут использоваться как конструкционный или звуко/теплоизоляционный материал.


Что такое Газобетон. Стоит ли строить из него дом.

По физическим показателям газобетон превышает показатели традиционных стройматериалов, что конечно увеличивает популярность в использовании.

Себестоимость построенного из газобетона здания гораздо ниже себестоимости, например, кирпичного дома. Во-первых, цена блоков гораздо ниже цены кирпичей, уменьшается толщина стены, почти в два раза снижаются затраты на устройство фундамента (из-за небольшого веса блоков), значительно снижаются временные трудозатраты.

Газобетон – несгораемый материал, относящийся к первому классу огнестойкости, изделия из него устойчивы к различным климатическим условиям и долговечны. Газобетонные стройматериалы имеют гладкую поверхность, ровные грани и точные геометрические формы, хорошо поддаются механической обработке (легко сверлятся, пробиваются). При изготовлении экономит энергозатраты – для производства 1 м3 расходуется 200 кВт/час электроэнергии, кирпича – 650 кВт/час, бетона – 850 кВт/час, что дает сокращение выбросов вредных газов в атмосферу.

Изготавливается газобетон из экологически чистых материалов, не содержит токсических и радиоактивных веществ, процессе производства и строительства не загрязняет окружающую среду.

Пористая структура придает блокам высокие звуко- и теплоизоляционные свойства, что позволяет также экономить затраты на отопление, кондиционирование. Благодаря теплоаккумулирующим свойствам, создает хороший микроклимат в помещениях – зимой тепло, летом прохладно. Благодаря низкой плотности (350-600 кг/м3), применение газобетонных блоков значительно сокращает сроки строительства, упрощает доставку, облегчает работу по возведению стен и нагрузку на фундамент, кладка блоков занимает гораздо меньше времени. Уменьшая из-за своей легкости общий вес возводимого здания, повышает его сейсмоустойчивость.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss