Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Немного про лечебное голодание

Опубликовано: 30.10.2018

видео Немного про лечебное голодание

Голодание. Почему нужно периодически голодать каждому?

Голодание в лечебных целях считается исключительно добровольным воздержанием от приема пищи на незначительный период. Лечебное голодание не является труднопереносимым процессом, наоборот, оно придаст жизненные силы, создаст чувство внутреннего удовлетворения, улучшит состояние здоровья.



Решение провести курс лечебного голодания должно быть принято единолично и с большим желанием. Только в таком случае этот период пройдет без стрессового состояния.

Примечание. Оздоровительный процесс можно пройти и без всякого голодания. Например, в клиниках Австрии и Германии. Подробнее по ссылке:  http://armona.ru/


Голодание ради здоровья - 21 Немного о профилактике

В процессе лечебного голодания происходит перестройка обмена веществ: тот жир, который накапливался в течение долгого периода времени в организме, начинает разделяться и преобразовываться в энергию. Выработка соков, способствующих пищеварению, сначала сокращается, затем все нормализуется, что способствует приглушению чувства голода.

Основой лечебного голодания является то, что человек естественным образом способен прожить без употребления пищи некоторое время, а точнее, столько, насколько рассчитаны резервы его организма. Основными правилами голодания в лечебных целях являются:

принятие пищи в жидком виде (не менее двух литров). Это вода, бульоны из овощей, соки из различных овощных и фруктовых культур; исключение сигарет (если человек курит), спиртосодержащих напитков, кофеина и лакомств. Не следует принимать медицинские препараты, способствующие опорожнению или улучшению сна; применение промывательных средств (клизм), компрессов, улучшающих работу печени, а также увеличение активных движений на воздухе; чередование отдыха со спортивными нагрузками на организм; пребывание в тихой обстановке. Не следует посвящать большое количество времени просмотру телевизионных программ, прослушиванию радио и чтению периодических изданий.

Существуют следующие методы лечебного голодания:

Полный отказ от еды. Данный метод проводится исключительно в клинических условиях; Нулевая диета, при которой употребляется вода из родников или минеральная вода; Голодание с помощью чаев из лекарственных трав; Голодание с помощью употребления кисельных напитков. Их следует готовить из овсяной, рисовой крупы или семени льна; Употребление свежей сыворотки; Очищение организма с помощью свежеприготовленных соков; Употребление соков заводского производства.

Голодание в лечебных целях следует проводить в течение семи дней, по истечении которых придет ощущение восстановленного здоровья.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss