Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Стоимости газификации дома.

Опубликовано: 30.10.2018

видео Стоимости газификации дома.

Сколько стоит провести газ и стоит ли?

 В настоящее время для многих не газифицированных домовладений в столичном регионе большой проблемой является подключение к распределительной сети. Как правило, газораспределительные сети в регионе принадлежат Мособлгазу. Их ценовую политику в отношении потенциальных абонентов нельзя назвать гуманной.



 Как правило, сметы, которые выставляет монополист  заявителям, за подключение к трубе в Московской области начинаются от 400 тысяч рублей, и доходит до миллиона. Такая стоимость объясняется не столько сложностью прокладки ответвления к дому, сколько непрозрачной деятельностью газового оператора. 

Как провести газ в дом от А до Я. Все этапы и документы. Часть 1.

 Вот самый типичный пример. Жителю Ногинска Максиму С. за подключение дачи в пос. Кудиново к газопроводу низкого давления  выставили счет в 625 тыс. рублей. При этом сама труба расположена всего в 30 метрах от его дачи. В счет были включены такие работы как:

• разработка технической документации  - 32 тыс. рублей;

• приемо-сдаточные работы и оформление исполнительной документации  - 65 тыс. руб.;

• работы по благоустройству территории – 58 тыс. рублей;

 При этом, основная работа: «монтаж ответвительного подземного газопровода низкого давления 32 метра» был оценен в 420 тысяч рублей. Данный ценник вызывает как минимум недоумение, особенно учитывая, что на пути прокладки газовода не было каких-то подземных коммуникаций или других технических сложностей.

 Действительно, разумных объяснений действующим расценкам газового монополиста в Подмосковье найти сложно.  На сегодняшний день в Московской области действует 18 подразделений «Мособлгаза». Они выполняют все проектные работы и непосредственно осуществляют развитие распределительных газовых сетей. Ни один дом или любой объект недвижимости в Подмосковье не может быть подключен в газовым сетям без их разрешения. При этом, подключение к газопроводу в соседних регионах стоит на порядок дешевле.

 К примеру, расценки на работу «первичный пуск газа в газовые оборудование жилого дома» в Московской области оценивается в 12400 рублей. Такую же работу во Владимирской области местный газовый оператор оценивает в 680 руб. 65 копеек. Разница в 20 раз! Такое положение дел объясняется несколькими причинами – более высокая стоимость рабочего времени в Подмосковье, а так же наличием значительного количества посредников. Как правило, основные работы, связанные с непосредственной прокладкой газовых ответвлений и монтажом оборудования выполняет не сам «Мособлгаз», а фирмы – субподрядчики.

 В таких условиях автономная газификация домохозяйств приобретает еще большие конкурентные преимущества. На рынке этих услуг существует добросовестная конкуренция, что позволяет держать расценки на эти виды работ на приемлемом уровне. В принципе, объем работ по устройству автономной системы газоснабжения примерно одинаков с работами по подключение к распределительной сети. Единственным существенным отличием является выполнение земляных работ, связанных с установкой газгольдера. Как правило, стоимость газгольдера составляет до половины цены всего проекта. А стоимость всего проекта автономной газификации часто оказывается ниже, чем при подключении к газовой трубе.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss