Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Современные водосточные системы в многоквартирных домах, их различия, преимущества и недостатки

Опубликовано: 30.10.2018

Для начала рассмотрим устройство самотечных водоотводных систем, чтобы иметь возможность сравнить и сделать вывод в пользу той или иной системы отведения осадков.

Самотечная система довольно проста и незамысловата. Если это внешняя система, то по периметру дома устанавливаются вертикальные трубы-стояки. Их количество рассчитывается по специальным формулам, учитывающим метраж площади крыши, среднемесячный объем осадков и несколько других параметров. По периметру крыши устанавливаются водосборные желоба, в которые заходят вертикальные трубы – стояки. Верхнее и нижнее окончания труб имеют воронки – приемную и отводную. Если это внутренняя система, то внутри дома монтируются короба, по которым идут трубы из цинка и стали.

Принцип действия самотечной системы основан на частичном заполнении труб водой. Недостатком такой самотечной системы является ее малая пропускная способность, громоздкие размеры, необходимость обеспечения небольшого уклона от вертикали, чтобы система работала.

В некоторых системах вода выпускается просто на тротуар, что не совсем удобно для жителей. В других этот нюанс учтен, поэтому вода стекает во внутренний подземный дренаж с интегрированными контрольными камерами.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss