Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

В Ижевске оборудуют 100 «умных» остановок

Опубликовано: 30.10.2018

В городе Ижевске установят «умные» остановки, которые будут оснащены системами видеонаблюдения, обогрева и терминалами оплаты. 

Проект, который будет реализовываться в рамках концессионного соглашения, был представлен на заседании городского Инвестиционного совета в Ижевске 27 июля 2018 года.

Объем инвестиций составил 70 млн рублей, при окупаемости проекта в 10-15 лет. Инвестиции планируется вернуть за счет размещения рекламных конструкций на остановочных комплексах. 


Сборка трёхфазного щита учёта

Оснащение остановок будет включать в себя видеонаблюдение с возможностью подключения к АПК «Безопасный город», табло информирования и мультимедийный экран, вендинговые автоматы, банкоматы и терминалы оплаты. Так же будет установлено специальное освещение и система обогрева. На всех остановках будут работать сети Wi-Fi.

Система видеонаблюдения будет включать в себя 2-3 камеры со встроенными интеллектуальными модулями обнаружения лиц по базе, обнаружение нестандартного поведения, драк, вандализма и других. Так же система сможет работать как детектор оставленных вещей и считать пассажиропоток.

По итогам рассмотрения проекта Инвестиционный совет принял решение создать рабочую группу для его детальной проработки.

Источник: Деловой Квадрат

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss