Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Переход на онлайн-кассы первые итоги

Опубликовано: 30.10.2018

видео Переход на онлайн-кассы первые итоги

Переход на онлайн-кассы: плюсы нововведения

Переход на онлайн-кассы идет полным ходом. Подведем некоторые уже очевидные итоги первой волны.



С 01 февраля 2017 года ФНС перестала регистрировать кассы «старого образца» с ЭКЛЗ, теперь регистрируются только кассы нового образца с фискальным накопителем.

При переходе на онлайн-кассы серьезных проблем не выявлено, так отмечают представители бизнеса и производители контрольно-кассовой техники на совместном совещании ФНС России и Минпромторга .


Сбербанк: изменения закона о кассах (54-ФЗ) вступили в силу!

«Более 60 млн чеков пробито на новых онлайн-кассах, число которых уже составляет 45 тысяч», — заявил заместитель руководителя ФНС России Даниил Егоров.

В целом, производители кассовой техники справляются с насыщением рынка онлайн-кассами, но есть небольшие задержки в поставках фискальных накопителей.


Все, что нужно знать об онлайн кассах в 2017 году 54 ФЗ, ОФД

Фискальный накопитель, согласно обновленному 54-ФЗ пришел на замену ЭКЛЗ и должен быть установлен в каждой онлайн-кассе.

На текущий момент фискальные накопители производит компания «РИК», Генеральный директор на совещании заявил о наращивании темпов производства и гарантирует к июлю 2017 обеспечить рынок нужным объемом.

Тем не менее в конце марта добавится еще один производитель фискальных накопителей НТЦ «Измеритель».

Дефицит фискальных накопителей к середине апреля должен быть устранен и производители контрольно-кассовой техники выйдут на стабильные графики поставок онлайн-касс.

Но все же на бизнес действует еще 171-ФЗ от ФС Росалкогольрегулирования, который обязывает организации и ИП, торгующих алкоголем и/или пивом начать использовать контрольно-кассовую технику с 31.03.2017 года.

В связи с задержками в поставках рекомендуем сделать предзаказ на Онлайн-кассу за 3-4 недели до вступления требований закона в силу.

Переход на онлайн-кассы отмене не подлежит. Сроки завершения реформы переноситься не будут, это было отмечено на совещании ФНС России и Минпромторга.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss