Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Дермантин и качественная кожа – как не ошибиться

Опубликовано: 30.10.2018

Уровень производства искусственных заменителей кожи постоянно продолжает рас. Так что мало кто сразу поймет, купил он женские кошельки из натуральной кожи или нет. Но несколько способов определить подделку все же есть.

Прежде всего, производители ставят штампы на свои изделия. Если используется натуральная кожа, то обычно рисуется знак, изображающий снятую со зверя шкуру. Ад вот изображение в виде ромба всегда обозначает искусственный материал. В любом предмете всегда можно найти открытый срез материала. Его-то и можно изучить для определения качества вещи. Если на необработанном срезе присутствуют нитки, то с большой вероятностью перед покупателем кожзаменитель. Только в таких изделиях в качестве основы используют нитки. Такие следы обычно отсутствуют на натуральной коже.


Женская кожаная куртка с Алиэкспресс

Можно так же капнуть на поверхность изделия водой. Если влага впиталась, а поверхность стала более темной – значит, в натуральном происхождении можно не сомневаться. Этот метод проверки подойдет как для одежды, так и для таких изделий, как мужская ключница кожаная . Когда покупаешь искусственные изделия, то вода на их поверхности остается.

Еще один признак натуральной кожи, довольно известный – способность нагреваться, если ее некоторое время подержать между ладонями. Поверхность искусственных материалов остается холодной.

Можно внимательно изучить поверхность материала, растянув его в руках. Натуральная кода будет отличаться небольшими точками на поверхности, это следы, оставшиеся от волос. Они похожи на уколы булавкой, их не видно на кожзаменителях. Некоторые производители стараются имитировать поверхность натурального материала. И тоже размещать на ней точки. Но разница все равно заметно, в природе эти точки не располагаются так равномерно, этого добиться можно только с помощью перфоратора.

Если попытаться проткнуть коду иголкой, то можно заметить, что искусственная кожа легко поддается такому воздействию. У полученного отверстия чаще всего можно будет наблюдать ровные края. Натуральную кожу проткнуть либо вообще не получится… Либо получится, но с большими усилиями.

Кроме того, можно поджечь небольшой кусочек ткани. Кожзаменители начинают плавиться очень быстро, выделяя при этом резкий химический запах. Такого нельзя наблюдать, если речь идет о материале натурального происхождения. Он даже в нормальном состоянии не должен выделять резкого запаха. Определенный запах присутствует, но если он становится слишком интенсивным – это повод насторожиться.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss