Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Рольставни на авто

Опубликовано: 30.10.2018

видео Рольставни на авто

Установка роллет своими руками. Монтаж роллетных ворот для гаража

Большой популярностью сегодня пользуются рольставни, их можно увидеть не только на окнах жилых домов, но и в офисных помещениях и даже в магазинах. Они выглядят опрятно и аккуратно, при этом выполняют важную функцию, защищая от незваных гостей. По этой причине многие обладатели автомобиля остановили свой выбор на таком варианте. Наиболее часто рольставни можно увидеть на грузовиках и пикапах.



В пикапе рольставни выполняют функцию крыши кузова, крепят их на заднем борту кузова, что обеспечивает ему достаточную защиту. Важно, что можно выбрать любой цвет, чтобы он сочетался с цветом автомобиля.

Установка рольставней на пикап имеет много преимуществ. В первую очередь это безопасность, весь груз, оставленный в кузове, будет в полной сохранности. Не нужно каждый раз разгружать машину, достаточно просто закрыть рольставни. В сезон дождей и снега не нужно беспокоиться о том, что груз намокнет и испортится. При этом вещам, оставленным в кузове, не грозят никакие повреждения. Рольставни достаточно компактны, они устанавливаются таким образом, что не занимают места. Можно выбрать любой цвет, который будет гармонировать с дизайном автомобиля. При открытии и закрытии рольставни работают бесшумно и без препятствий.


Ворота и рольставни на грузовики и пикапы.

Но при этом стоит отметить, что на некоторые модели установить рольставни нет технической возможности. Если кузов имеет нестандартную форму или дуги безопасности, придется выбрать другой способ защиты кузова. Исключением тут являются модели автомобилей, в которых дуги не заведены внутрь кузова. В таких случаях есть возможность установить рольставни.


"ПВХ-роллеты".

Довольно часто рольставни можно встретить на грузовиках. Они прекрасно заменяют створки на кузове благодаря удобству в использовании. Это позволяет сэкономить много места, удобно выгрузить товар и выглядит такой грузовой автомобиль аккуратно и эстетично. Примечательно то, что можно подобрать любой цвет рольставней не только для небольших грузовичков, но и для большегрузов. Они смотрятся очень гармонично и воспринимаются как неотъемлемая часть автомобиля. Весомым плюсом является также и то, что управлять рольставнями очень удобно и легко. Существует как механическое управление (оно наиболее популярно среди водителей), так и автоматическое. В варианте механического управления предусмотрена специальная пружина, которая приводит в движение роллету. Конструкция автоматического управления создана таким образом, что полотно рольставней сворачивается вверх и остается в специальном коробе, совершенно не занимая полезного места в кузове. Особенностью таких ставней является то, что ими можно управлять при помощи пульта дистанционного управления, даже не подходя к ним, также можно подключить систему к выключателю. При необходимости устанавливается выключатель с кодом или с ключом.

Производители используют разные материалы для изготовления рольставней, при заказе это оговаривается заранее. В основном предлагают стальные и алюминиевые рольставни. Они имеют существенные отличия, о которых стоит поговорить отдельно. Отличие состоит в том, что сталь более тяжелая, подвержена коррозии, которая со временем может проступать через краску и не только испортить вид, но и приведет к быстрому износу материала. Также недостатком стальных рольставней является то что, как правило, это одностенный лист, который может прогибаться под своей тяжестью. По этим причинам намного большей популярностью пользуются конструкции, выполненные из алюминия. Они намного надежнее, изготавливаются из двустороннего профиля, значительно легче стальных, к тому же они не ржавеют. Благодаря этому, алюминиевые рольставни более долговечны и надолго сохраняют приемлемый внешний вид.

Наши сделанные работы:

 

 

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss