Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Предельные состояния дверных систем

Опубликовано: 31.10.2018

видео Предельные состояния дверных систем

The Story of Tetris | Gaming Historian

Во время испытаний на прочность и огнестойкость любой противопожарной двери выявляются различные характеристики ее состояний во время тех или иных этапов испытаний. Именно это позволяет определить огнестойкость в минутах, что и является самым важным критерием прочности по отношению к воздействию повышенных температур. При оснащении любых производственных и технологических помещений при помощи противопожарных дверей стоит знать о том, какие именно состояния дверной системы соответствуют указанному времени воздействия открытого огня.


Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Все двери металлические входные противопожарные и двери межкомнатные противопожарные проходят ряд технологических испытаний, которые определяют разные характеристики, обозначаемые при сертификационной маркировке литерами: E - целостность дверной системы; I - утеря теплоизолирующей способности; W - перенос теплового излучения; S - дымонепроницаемость (неколичественная характеристика).


Мертвые души 1 серия

Значение времени, которое требуется для того, чтобы возникли любые из нижеследующих нарушения целостности дверной системы, является определяющим для выявления предела огнестойкости. Среди данных показателей:

Деформация конструкции, выполняющей несущие задачи, с проникновением огня на противоположную сторону двери. Отсоединение полотна от коробки (рамы) или же выпадение всей дверной системы из проема. Появление сквозных отверстий на поверхности полотка двери.

Эти показатели определяют явления нарушений прочности. Ниже перечислены показатели утери теплоизолирующей способности противопожарной двери:

Превышение отметки в 140°С в защищаемом от огня помещении. Превышение отметки в 180°С на любой точке поверхности двери.

Если данные показатели превышены, то дверь более не считается выполняющей технологические задачи по защите от распространения пламени, так как данные температуры свидетельствуют о скором нарушении показателей прочности и ведут к возгоранию целлюлозы. На промышленных объектах чаще всего используются двери с широкими проемами и двойными створками, чтобы обеспечить быструю эвакуацию персонала и оборудования в случае возгорания. Любая дверь противопожарная металлическая двупольная должна отвечать требованиям противопожарной безопасности. Оптимальным выбором будут варианты с маркировкой EI-60 - EI-120, с пределом огнестойкости от 60 до 120 минут, желательно, чтобы дверь также была дымонепроницаемой, это обеспечит надежную защиту здоровья всех работников предприятия и сократить губительное воздействие пожаров во время тушения.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss