Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Дизайн узкой спальни

Опубликовано: 26.11.2018

видео Дизайн узкой спальни

Не развернуться: бийчан переселяют в новостройки с узкими комнатами (22.09.17г.,Бийское телевидение)

Как известно, спальня является одной из важнейших комнат в квартире каждого человека. Ведь после тяжелого трудового дня именно уютная спокойная атмосфера спальни способствует расслаблению, позволяет отдохнуть и набраться сил. Но как сделать эту комнату красивой и комфортной, если её помещение имеет неудобную узкую форму? Постараемся ответить на эти вопросы в нашей статье.



Подходим к ремонту с умом

Еще до начала ремонта необходимо подумать о том, как можно визуально увеличить пространство спальни. Для разрешения данной проблемы существует несколько несложных приемов:

Помимо этого, ваша узкая спальня будет выглядеть шире и просторнее, если в ее интерьере использовать зонирование с помощью обоев или фактурных красок. Также можно окрасить в светлые тона не все стены комнаты, сделать одну из них темной и расположить на ней зеркало.


Спальня 9 кв. метров: актуальные идеи дизайна 2017

Вообще, зеркало является отличным инструментом для расширения пространства. Так, если повесить его напротив окна, оно не только придаст помещению визуальный объем, но и за счет отражения естественного света сделает комнату более светлой и уютной.

Маленькая спальня / 67 хороших проекта

Выбор мебели для узкой спальни

Очевидно, что главным предметом мебели в любой спальне является кровать. Причем, даже если комната имеет очень неудобную форму, желательно приобрести достаточно широкую двуспальную кровать, а не диван-трансформер или другую альтернативу. Ведь именно от кровати по большей части зависит ваш комфортный отдых и сон.

Что касается материалов, то при выборе кровати желательно избегать металлических конструкций. Лучше отдать предпочтение, к примеру, кровати из массива березы. Такое спальное место очень гармонично впишется в дизайн спальни и украсит комнату. Также следует отдать предпочтение легкой конструкции на невысоких ножках или же вовсе без них. Массивный же предмет мебели будет только загружать пространство своим тяжеловесным видом.

Располагают кровати, как правило, подальше от двери у торцевой стены, что позволяет не загораживать проход. Однако если позволяет ширина помещения, то можно расположить ее поперек, что будет способствовать лучшему зонированию пространства. Также обязательно проследите, чтобы ваше спальное место не отражалось в зеркалах, так как это может негативным образом сказаться на комфорте во время сна и общем самочувствии.

Что касается привычных всем прикроватных тумбочек, то в случае с узкой спальней лучше отказаться от них. Тумбочки можно заменить высокими комодами, что позволит сэкономить пространство и сделать интерьер более современным.

Еще одной важной частью интерьера спальни являются шкафы. Если помещение длинное и узкое, то следует сразу отказаться от мысли о больших и глубоких шкафах, так как своим громоздким видом они будут делать комнату визуально еще меньше. Лучше всего отдать предпочтение легким неглубоким шкафам. Если же они будут иметь зеркальные дверцы, то это позволит расширить пространство.

Еще несколько приемов для улучшения дизайна узкой спальни:

Если же у вас очень много одежды и личных вещей, то лучше всего подготовить для них большой и вместительный шкаф-купе, который можно расположить в прихожей или гостиной.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss