Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Что такое СИП панели

Опубликовано: 26.11.2018

видео Что такое СИП панели

Сип Панель ГОРИТ .Пынзарь Сергей проводит опыт .

На многих сайтах строительной тематики можно встретить рекламу о неких СИП-панелях, которые являются просто незаменимым материалом для возведения разного рода построек. Продавцы гарантируют отменное качество, простоту в использовании и бюджетность данного материала. Попробуем разобраться, так ли это.



Что такое СИП панели? СИП -структурная изоляционная панель . Представляет собой два листа ориентированных стружечных плит ( ОСП -OSB) с утеплителем между ним. Все эти компоненты скреплены друг с другом специальным полиуретановым клеем. Предназначен данный материал для монтажа каркасов при возведении домов и прочих построек.


дом из сип панелей, отзыв владельца за 17 месяцев проживания

Рассмотрим отдельно каждую составляющую СИП-плит. ОСП -плиты, состоящие из нескольких пластов деревянной стружки, скрепленной специальными смолами. Этот строительный материал становится все более популярным и постепенно отодвигает на второй план обычные ДСП плиты. Происходит это благодаря повышенной прочности и наличия некой эластичности у стружечных плит.


Предсмертный СИП панелей Только факты Россия это не помойка!

Утеплителем в СИП плитах выступает прослойка вспененного пластика (он же пенополистирол- ППС). Этот материал очень прост в производстве и благодаря особой структуре плохо проводит тепло, что дает ему все права считаться отменным утеплителем.

Масса и размеры СИП| SIP

По утверждениям производителей СИП в нашей стране, их максимальная высота может достигать до 3 м. Ширина колеблется от отметки в 60 см до 1, 25 м. Толщина СИП-панели может варьироваться от 68 до 224 мм, в зависимости от назначения панели (панели для перекрытия, внешних и внутренних стен).

Масса данного строительного материала максимально выгодно превосходит своих соперников. Так, к примеру, плита с размерами 2500 x 1250 x174 будет весить порядка 50 кг. Проведя определенные расчеты, можно подсчитать, что для дома площадью в 170 м2 потребуется около 8 тонн СИП-панелей. Для сравнения, для дома той же площадью, придется закупить порядка 60 тонн кирпича. Из этого можно сделать вывод, что СИП — крайне выгодный материал . Он позволит сэкономите не только на фундаменте, но еще и на транспортировке.

Достоинства и недостатки сип панелей

Постройки из СИП-панелей, как и любые другие, имеют ряд как преимуществ, так и недочетов. Достоинствами конструкций из данного материала можно считать отличную тепло и шумоизоляцию, легкость материалов и короткие сроки строительства, относительно низкую цену, экологичность и возможность работы с данными панелями при любых погодных условиях.

Что касается недостатков, то их не так уж и много:

— возможность повреждения плит при неаккуратной транспортировке;

— горючесть.

По поводу горючести СИП можно поспорить. Производители обрабатывают плиты специальными растворами, что делает их в 7 раз менее горючими, нежели обычная древесина.

Вполне возможно, что СИП-панели в скором времени станут крайне популярны и вытеснят со строительного рынка более затратные и тяжелые материалы.

Так же по теме

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss