Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

При перепродаже авто выяснилось, что в ПТС прописан другой номер двигателя

Опубликовано: 26.11.2018

Главная > При перепродаже авто выяснилось, что в ПТС прописан другой номер двигателя Вопрос:

Купил авто 3 года назад в г.Кумертау, прошли с продавцом сверку номеров агрегата как полагается и оформил ее на себя там же, пришло время и мне продавать, нашлись покупатели с г.Оренбурга. машину продал и через 3 недели мне звонит покупатель и говорит что не может поставить автомобиль на учет, т.к. номер двигателя другой как записан в ПТС (на учет не ставят), как быть, разве такое может.

Ответ:

Чудес на свете не бывает. Видимо, или вы при приобретении автомобиля не совсем внимательно произвели сверку номеров агрегатов автомобиля или …(можно только предполагать, что за три недели (срок для регистрации 10 дней) кто-то поменял двигатель, хотя это практически возможно).

Если покупатель из Оренбурга обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денег (а он так и поступит), то придется в судебном разбирательстве отстаивать свою правоту: ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет установления заводского номера двигателя и другие мероприятия в зависимости от обстоятельств возникшей проблемы.

< Предыдущий вопрос    Следующий вопрос >

Вопрос №154

Здравствуйте! я попала в дтп съезд с дороги. ТС оформлен на меня, Росгострах КАСКО делали на мужа но меня не вписали в страховку по каско, хотя я являюсь страхователем. Нам отказали в выплате по каске. что мне делать? я слышаша о постановлении С 30 января 2013 года, верховный суд выпустил официальное разъяснение для страховых компаний, что они обязаны выплатить ущерб не важно кто был за рулем. стоит ли мне обращаться в суд?

Вопрос №153

Здравствуйте попал в дтп, девушка стояла в правой полосе припаркована,я ехал по левой полосе,она резко совершила маневр передо мной уходя от столкновения я задел ее по касательной((((очевидцев нет, регистратора тоже, мадам утверждает что это я ей въехал, но характеры повреждений не соответствуют этому. как быть?

Вопрос №158

Сейчас всё больше новостей о том, что с 1 января 2016 года наконец то вступит закон подписанный президентом - о 50% скидке на некоторые виды штрафов, при условии если они будут оплачены в течении 20 дней '' со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности.'' Так вот - ''утка'' ли это ? И входят ли в эти 20 дней - первые 10 дней положенные на обжалование ?

Вопрос №159

добрый день. Помогите советом пожалуйста и разъяснениями может кто сталкивался. Владею трактором и сам более 7 лет им управляю. Все делаю аккуратно так как права единственное что кормит меня. Так вот в чем суть. Вчера пришло письмо с таким содержанием: В ходе административного расследования было установлено, что Вашим экскаватором 29.09.2015 года в г.Санкт-Петербурге, Красносельском р-не, пр.М.Жукова, д.45 был причинен значительный ущерб. Вам необходимо явиться .... к инспектору по розыску вне очереди для дачи объяснений и составления административного протокола по ст.12.27 ч 4 - 1 Кодекса РФ об АП, после чего направлен для рассмотрения в Суд. Весь причиненный Вашим автомобилем ущерб, согласно ст.1079 ГК РФ будет возложен на Вас.

Вопрос №160

Здравствуйте, подскажите как быть? Обратилась в страховую по прямому урегулированию, насчитали мало. Сделали НЭ по акту осмотра эксперта СК, ущерб более 400 000. Написала заявление в СК и приложила НЭ, но они опять сделали свою экспертизу , где ущерб оказался в разы меньше. Запросила в СК калькуляции. Никак не могла понять почему настолько меньше, сравнила НЭ и экспертизу СК. Выявила что в экспертизе СК не учтены дорогостоящие датчики , хотя их эксперт зафиксировал поломку, а так же они считали ущерб по деталям от автомобиля предыдущего кузова который выпускался с 2003-2008. Из -за того что они мне не доплатили до лимита 400000, СК виновника не принимает документы по Даго. На что ссылаться мне, чтоб СК виновника приняли документы?

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss