Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Выбираем мебель для столовой. 3 совета и путеводитель по подбору

Опубликовано: 26.11.2018

видео Выбираем мебель для столовой. 3 совета и путеводитель по подбору

Обеденный стол и стулья. Дизайн обеденной зоны

Столовая комната играет важную роль в современном жилье, ведь именно здесь происходит прием пищи, отдых с друзьями и общение с семьей. Для создания максимального комфорта и уюта в столовой важно правильно выбрать мебель для столовой — стол, стулья, стеллажи, буфет, комод со столовыми приборами.



Мебель для столовой комнаты и кухни должна отвечать многим требованиям, таким как:

Практичность и функциональность, важные составляющие при выборе любой мебели и особенно для столовой комнаты, ведь от этого зависит комфорт гостей и хозяев во время ежедневных обедов или при праздничных ужинах. Еще одна важная составляющая– эстетическая сторона. Поскольку столовая вместе с кухней являются «лицом» хозяйки, важно, что бы эти комнаты были чистыми и аккуратными. Сохранить чистоту и порядок помогут всевозможные органайзеры приспособления для хранения столовых приборов, скатертей, салфеток и многого другого. Прием пищи — довольно интимный процесс и дизайн помещения, в котором происходит трапеза, влияет и на настроение, и на аппетит домочадцев. Правильно оформленный интерьер и подходящая мебель для столовой поможет гостям чувствовать уют, комфорт и тепло. Третьим требованием при выборе мебели для столовой является – безопасность. Особенно важен материал, из которого изготовлена столовая мебель. Современные технологии позволяют использовать для этого самые надежные и практичные материалы.

Рассмотрим основные составляющие комплекта мебели для столовой:


Как выбрать кухню? Мебель для кухни. Кухонный Дизайн. Говорит ЭКСПЕРТ

Стол — центральное место в столовой. Выбирают его прежде всего по внешнему виду и вместительности. Лучше заранее продумать приоритетную форму и число посадочных мест, необходимые для комфортабельной трапезы. В маленькую столовую лучше всего поставить раскладной стол–трансформер, который в собранном виде будет служить местом проведения ежедневных трапез, а в разложенном — сможет вместить не только домочадцев, но и всех гостей. Огромное значение играет форма стола. Главное достоинство квадратных и прямоугольных столов в их универсальности и вместительности. В зависимости от дизайна, стол можно разместить по центру столовой или же пододвинуть его к одной из стен. Очень интересно в интерьере смотрятся круглые столы. Основное преимущество круглых столов в их вместительности, они способны уместить большее количество людей, чем прямоугольные или квадратные столы с такой же площадью благодаря отсутствию углов. Но размещать круглые обеденные столы дизайнеры советуют по центру помещения, не под стенкой. Если говорить о стиле, то круглый стол идеально сможет вписаться в любое стилевое направление, начиная от минимализма и хай-тека и заканчивая классикой.

Если в интерьере присутствует много стекла, то можно выбрать стол со стеклянной столешницей, стекло может быть прозрачным, цветным или матовым. В маленькую столовую можно поставить круглый стол на одной ножке. Эти модели очень удобны, занимают мало места и выглядят практически невесомо, что очень важно для небольших помещений.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss