Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Каменные колеи Падуль (Испания) - Земля до потопа: исчезнувшие континенты и цивилизации

Опубликовано: 26.11.2018

Официальные сведения

                                              Дорога с колеями  El Padul road 

"Camino de los Malinos" (Mill road) 

иберийко-римского времени (8-3  вв. до н.э.) 

в районе г. Падуль п ровинции Гранада

  О каменных колеях в районе г.Падуль мне сообщил немецкий исследователь Уве Шнейдер ( Uwe Schneider ). Никакой информации о них в Интернете найти не удалось. Тем не менее, как я узнал от Уве, они включены в книгу "The signifance of cart-ruts in ancient landscapes" Р.Bonnici, изданную Culture в 2000 г. Очень краткая информация о колеях Падуль также приведена на стенде возле объекта. 

По приводимым в книге и на стенде данным трудно понять, на каких именно колеях мы побывали, потому что на стенде говорится об одном поле колей в El Padul протяженностью около 200 м (возле стенда) и двух небольших участках колей в Los Gabrielicos возле Падуля и Los Diablos в расположенном южнее г. Рестабаль. В книге же сообщается о трех полях колей в Llano de los Gabrieliros - протяженностью 200 м, 65 м и 8 м, причем поле протяженностью 200 м соответсвует по описанию объекту возле стенда, одном небольшом участке широких колей (25 см) в Падуле и паре глубоких V-образных колей (30 см) длиной 30 м в Рестабале. Скорее всего, мы посетели 200-м участок колей в  Llano de los Gabrieliros

Согласно информации на стенде, посещенный нами участок каменных колей называется  El Padul road Ibero-Roman road  "Camino de los Malinos" (Mill road). Он представляет собой колеи повозок или телег (cart ruts), оставленные в результате их проезда в финикийско-пуническое и иберийско-римское время (8-3 вв. до н.э.)

Camino de los Malinos был стратегическим путем, связывавшем Гранаду и равнины вокруг города с побережьем провинции Гранады. Другие участки этого стратегического пути обнаружены в Los Gabrielicos, El Padul  и Рестабале (Penon de los Diablillos).

Cогласно информации в книге, 200 метровый участок пути Camino de los Malinos находится в 300 м от Gabrieliros. Он представлен парой колей с расстоянием между ними (от центра к центру) 130 см. Колеи разные по ширине и форме. Второй участок пути длиной 65 м находится в 500 м от Gabrieliros и включает пару перекрытых осадками колей, с хорошо сохранившимися секциями и расстоянием между колеями 120 см. Третий участок пути длиной 8 м находится в самом Llano de los Gabrieliros. Ширина колей 25 см, расстояние между колеями 125 см. Такой же ширины колеи в Падуле. 

На геологической карте Падуль каменные колеи El Padul (37.00.23,88 N 3.37.26,25 W) находятся либо в поле пермско-триасовых или триасовых филлитов, кварцитов, доломитов и мраморов, либо в поле верхнемиоценовых (тортонских, 11,6-7,2 млн. лет назад) обломочных пород и калькаренитов (известняков, состоящих более чем на 50 % из переотложенных карбонатных зерен песчаниковой фракции). 

***

  Наши исследования показали, что вмещающие колеи породы не относятся ни к филлитам, ни к кварцитам, ни к доломитам, ни к мраморам, а, скорее всего, являются  биомикритами (известняками, состоящими из обломков размытых и переотложенных черных известняков, сцементированных известковой грязью). Несмотря на то, что такие породы не отмечены в легенде к геологической карте, они обычно ассоциируются с калькаренитами. Поэтому я определяю возраст пород, вмещающих колеи, позднемиоценовым.

Смотрите сделанные мной фотографии окаменевших следов от колес Падуля  и  читайте мою интерпретацию их ниже.

Смотрите и читайте также фотоотчеты о наших исследованиях других испанских скальных комплексов, каменных дорог и колей в Бокариенте , Джумилле  (Хумилье), Кастелар де Меке  и Тьермесе .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss