Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Иностранцам отменят налог на икру и водку

Опубликовано: 26.11.2018

Наверх

О проекте

RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов позволяющая осуществлять поиск бизнес партнеров, размещать, покупать и продавать свои товары и услуги, публиковать и узнавать цены, обмениваться деловыми предложениями.

Главные новости дня

Читайте главные новости дня, экономики, бизнеса, общества.

Все новости

3 октября 2016

Российские власти могут расширить список продуктов tax free, при покупке которых зарубежные граждане смогут вернуть сбор на добавочную стоимость в аэропорту вылета

Российские власти рассматривают возможность расширения товаров, при покупке которых у иностранцев есть возможность вернуть налоги.

С такой идеей Минпромторг обратился в Минфин и аппарат правительства. Об этом рассказали источники в ведомствах. Фото: PixabayПредполагается, что налог будет возвращаться иностранному гражданину только в том случае, если цена его покупки превысила 10 тыс. рублей. После окончания эксперимента к системе tax free присоединятся ретейлеры, товарооборот которых превышает 100 млн руб., без задолженностей по уплате налогов и управляющих торговыми объектами в городах, где есть международные аэропорты. Чиновники из Минпромторга предлагают возвращать часть налогов с самых распространенных у туристов продуктов: водки, шоколада, икры, меда, пишет "КоммерсантЪ".

Начать эксперимент планируется уже с 1 января 2017 года. В первый год эта схема будет запущена только в крупнейших магазинах Москвы (ГУМе) , культурной столицы Санкт-Петербурга ("Петровском пассаже", ЦУМе) и Сочи. Если расширенная система tax free пройдет успешно, то она будет запущена по всей стране. Таким образом, иностранцы будут выплачивать 18% НДС. По данным Минпромторга со ссылкой на аналитику Российского союза туриндустрии, пока иностранцы отдают за покупки в России около 10% от своего бюджета. Так, Россия находится на 23-м месте по расходам на одного отдыхающего. В ведомстве предполагают, что торговля вырастет с 33 млн до 500 млрд рублей в год.

В качестве примера чиновники приводят опыт Франции и Латвии. После подобного нововведения в этих государствах продажи выросли на 6% и 95%. 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss