Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Лизинг или кредит: что выбрать

Опубликовано: 26.11.2018

видео Лизинг или кредит: что выбрать

"Экономика": Что выбрать - лизинг автомобиля или автокредит

Понятия лизинга и кредита настолько схожи, что иногда непросто разобраться, какой путь лучше выбрать. //www.offbank.ru/



Для многих эта дилемма становится настоящей головной болью. Сравнивая параметры, необходимо сосредоточиться и принять правильное решение. Но нужно принимать во внимание, что лизинг предоставляет вам в пользование имущество, а кредит – денежные средства. Также узнать о лизинге недвижимости , и его отличиях от ареды, вы сможете, если перейдёте по ссылке.


Что такое лизинг? Преимущества и подводные камни

Чем привлекателен лизинг?

В первую очередь лизинг привлекательнее тем, что оформить договор здесь гораздо проще, документов требуется меньше и условия не такие жесткие, как при получении кредита.

В лизинге платежи не так строго фиксированы, как в случае с кредитами. Договариваться об отсрочке легче, выплаты могут варьироваться в зависимости от характера бизнеса заемщика. Например, в более удачливые периоды можно вкладывать большую сумму, в менее удачливые - ограничиться минимальными выплатами.


Преимущества и недостатки лизинга

Приятная новость состоит в том, что срок займа в лизинге гораздо больше. Если время погашения кредита обычно ограничивается 36 месяцами, то договор лизинга может заключаться на пять-шесть лет. //www.offbank.ru/

Лизинг не предполагает немедленных выплат сразу после заключения договора и не требует, в отличие от кредита, собственные средства для погашения первого платежа.

Откровенные минусы лизинга

Многим не нравится, что долгое время вы не владеете продуктом, который вы взяли в лизинг. Вы ездите на арендованном автомобиле, платите за чужой дом, работаете на не принадлежащем вам оборудовании. И эта грустная история продолжается до тех пор, пока вы не выплатите последнюю оговоренную сумму.

Часто лизинг оказывается дороже кредита за счет НДС и таможенных пошлин.

Таким образом, очевидно, что вопрос выбора в пользу кредита или лизинга зависит только от конкретных условий, и та и другая система популярна, обе работают и находят своих благодарных клиентов. Обратите внимание на информацию о том, что нужно знать при покупках в лизинг .

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss