Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Образование - Условия обучения

Опубликовано: 26.11.2018

видео Образование - Условия обучения

УСЛОВИЯ ДОМАШНЕГО ОБУЧЕНИЯ

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре


Обучение иностранцев в ВУЗах Турции. Как поступить бесплатно. Условия жизни студентов.

IV. Прием документов от поступающих

21. Сроки приема документов на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре: с 01 июня по 31 августа.

22. Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов (далее вместе - документы, необходимые для поступления; документы, подаваемые для поступления; поданные документы).


Технология дифференцированного обучения в условиях реализации ФГОС | Видеолекции | Инфоурок

23. Лицо, которому поступающим предоставлены соответствующие полномочия (далее - доверенное лицо), может осуществлять представление документов, необходимых для поступления в Институт, отзыв указанных документов, иные действия, не требующие личного присутствия поступающего, при предъявлении выданной поступающим и оформленной в установленном порядке доверенности с указанием в ней предоставленных доверенному лицу полномочий.

24. Документы, необходимые для поступления в Институт, представляются (направляются) в приемную комиссию одним из следующих способов:

представляются поступающим или доверенным лицом; направляются через операторов почтовой связи общего пользования либо в электронной форме.

25. В случае если документы, необходимые для поступления, представляются поступающим или доверенным лицом, поступающему или доверенному лицу выдается расписка в приеме документов.

26. В случае направления документов, необходимых для поступления, через операторов почтовой связи общего пользования или в электронной форме указанные документы принимаются, если они поступили в Институт не позднее срока завершения приема документов, установленного п. 21 настоящего Порядка.

27. Институт размещает на официальном сайте список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов (в случае отказа - с указанием причин отказа).

28. В заявлении о приеме на обучение поступающий указывает следующие обязательные сведения:

фамилию, имя, отчество (при наличии); дату рождения; сведения о гражданстве (отсутствии гражданства); реквизиты документа, удостоверяющего его личность, в том числе реквизиты выдачи указанного документа (когда и кем выдан); сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании и (или) о квалификации, его подтверждающем; направление подготовки, для обучения по которому он планирует поступать, с указанием формы обучения и условий обучения; сведения о наличии или отсутствии у поступающего опубликованных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе; сведения о необходимости создания для поступающего специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его ограниченными возможностями здоровья или инвалидностью; сведения о месте прохождения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний); сведения о наличии или отсутствии у поступающего индивидуальных достижений (при наличии - с указанием сведений о них); сведения о наличии или отсутствии у поступающего потребности в предоставлении места для проживания в общежитии на период обучения; почтовый адрес и (или) электронный адрес (по желанию поступающего); способ возврата поданных документов в случае непоступления на обучение (в случае представления оригиналов документов).

29. Заявление о приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре подается на имя руководителя Института с представлением следующих документов:

документа (документов), удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

оригинала или копии диплома специалиста;

списка опубликованных научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе. Лица, не имеющие опубликованных научных работ и изобретений, предоставляют реферат по избранному направлению подготовки;

документов, свидетельствующих об индивидуальных достижениях поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с настоящими правилами приема;

при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документа, подтверждающего ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;

для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, - заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в условиях психиатрического стационара Института, имеющего профессиональные вредности;

двух фотографий поступающего.

30. Поступающие по своему усмотрению представляют оригиналы или копии документов, указанных в подпунктах "а" - "е" пункта 29 Порядка. Копии указанных документов не заверяются. При представлении оригиналов документов, удостоверяющих личность, гражданство, военного билета указанные оригиналы предъявляются лично.

В случае подачи заявления о приеме в одну организацию поступающий представляет оригинал или копию диплома специалиста. В случае одновременной подачи заявлений о приеме в несколько организаций поступающий представляет в каждую из указанных организаций копию диплома специалиста.

Поступающий представляет оригинал диплома специалиста в случае подачи заявления о приеме на места в пределах квоты целевого приема.

31. В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копиями лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации Института и приложений к ним или отсутствием копии указанного свидетельства. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего либо подписью доверенного лица, если поступающим предоставлено доверенному лицу соответствующее полномочие.

32. Подписью поступающего (доверенного лица) заверяются также:

получение высшего образования данного уровня впервые; ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с правилами подачи апелляции по результатам проведения вступительных испытаний, с датами завершения представления поступающими оригинала диплома специалиста или диплома магистра при зачислении на места в рамках контрольных цифр, с датой завершения представления поступающими сведений о согласии на зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг; согласие поступающего на обработку его персональных данных; информированность поступающего об ответственности за достоверность сведений, указываемых в заявлении о приеме, и за подлинность документов, подаваемых для поступления.

33. При поступлении из поданных документов формируется личное дело поступающего, в котором хранятся указанные документы, материалы сдачи вступительных испытаний, в том числе документы, связанные с апелляцией, а также оригиналы и (или) копии доверенностей, представленные в Институт доверенными лицами.

34. В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Порядком, а также в случае представления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Порядком, приемная комиссия возвращает документы поступающему.

35. Поступающий имеет право отозвать поданные документы, подав заявление об их отзыве способом, указанным в пункте 24 Порядка, с указанием способа возврата документов (передача лицу, отозвавшему поданные документы, или доверенному лицу, направление через операторов почтовой связи общего пользования).

36. Поданные документы возвращаются одним из следующих способов:

если в заявлении об отзыве документов указано на необходимость передачи поданных документов лицу, документы которого отозваны, или доверенному лицу, комплект поданных документов передается указанному лицу. Документы возвращаются:

до конца текущего рабочего дня - в случае подачи заявления об отзыве документов не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня;

в течение первых двух часов следующего рабочего дня (отсчет рабочих дней осуществляется исходя из пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями) - в случае подачи заявления об отзыве документов менее чем за 2 часа до конца рабочего дня;

если в заявлении указано на необходимость направления поданных документов через операторов почтовой связи общего пользования, возврат поданных документов осуществляется только в части оригиналов документов.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss