Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Выбор матраса

Опубликовано: 26.11.2018

видео Выбор матраса

Как выбрать матрас? Основные критерии выбора

Статьи По Теме

Правильно подобранный матрас – это залог комфортного и здорового сна. Комфортность матраса определяется его способностью оптимально распределять вес и чётко повторять контуры тела.


Как правильно выбрать матрас? Рекомендации от производителя

Матрасы могут быть с пружинным блоком и без него

К беспружинным относятся матрасы из натурального или искусственного латекса, пенополиуретана. Наполнителем для беспружинных матрасов может быть копра – кокосовое волокно, войлок, шерсть, синтепон. Пенополиуретановые матрасы изготавливаются из плотного гибкого материала, хорошо сохраняющего форму, отличаются длительным сроком службы. Матрасы из натурального латекса обладают антиаллергическими свойствами, хорошо впитывают влагу, четко повторяют контуры тела, обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха. Матрасам из синтетического латекса присуща упругость, гибкость и эластичность. Они прекрасно впитывают влагу, сохраняют форму и отличаются долговечностью. Матрасы с кокосовой стружкой отличаются прочностью, упругостью. Они гигиеничны, гипоаллергенны, обладают «дышащими» свойствами и имеют длительный срок службы.


Как выбрать матрас? 5 мифов при выборе матраса.

К пружинным относят матрасы с пружинами, которые находятся в крепком сцеплении и независимо двигаться не могут, с пружинами карманного типа, каждая из которых независима и помещена в отдельный мешочек. В пружинных матрасах присутствуют прослойки, отвечающие за жёсткость (или мягкость) матраса. Матрасы с пружинами «Боннель» известны своей жёсткостью. Такие матрасы не могут равномерно распределять вес и повторять контуры тела. Матрасы на независимых пружинах обладают средней и мягкой жёсткостью, хорошо повторяют изгибы тела.

Выбор матраса должен быть весьма индивидуален. Людям с небольшим весом следует выбирать мягкие матрасы, например, из латекса или пружинные. Жёсткие матрасы рекомендованы людям с большим весом. Матрасы средней жёсткости подойдут всем. Это могут быть латексные матрасы или на независимых пружинах.

Жёсткие беспружинные матрасы из искусственного латекса лучше выбирать для детей и подростков. Кокосовые матрасы – идеальный вариант для новорожденных. Матрасы средней или мягкой степени жёсткости – для людей пожилого возраста. Людям, страдающим болями в пояснице, следует остановить выбор на мягком пружинном матрасе, а для тех, у кого проблемы с верхним отделом – на жёстком.

При покупке матраса необходимо:

— определиться с жёсткостью, ориентируясь на индивидуальные особенности;

— выбрать наиболее комфортный матрас — прилечь на него, принять положение, в котором спите, чтобы понять, насколько он удобен;

— выяснить, сможет ли матрас обеспечить поддержку тем частям тела, которым это особенно необходимо;

— учитывать качество матраса, не стоит выбирать самые дешёвые модели, обычно они тонкие, недолговечные, и не всегда смогут отвечать Вашим требованиям.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss