Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Кат-гайд. Статьи на сайте www.latec.ru

Опубликовано: 27.11.2018

видео Кат-гайд. Статьи на сайте www.latec.ru

Summoners war: Гайд на рандомного монстра 3-5* и "семейство" (Martian Cat/Боевая Кошка) - 5 выпуск ✔

Факторы адаптации

Большинство западных компаний приходят в Россию с уже готовыми бренд-буком и кат-гайдом. Однако им обычно требуется корректировка под условия нашей страны. Российские компании намного реже задумываются о наружном оформлении при разработке фирменного стиля. Им важнее активно расширять свои сети, чем заниматься вопросами «упаковки бренда».



Корректировка бренд-бука и кат-гайда бывает необходима по целому ряду причин. Начать следует с разнообразия технологий и материалов. От их сочетания будет зависеть стоимость, качество, срок службы и удобство использования готового решения.

Разумеется, лучше выбирать вариант, наиболее точно отвечающий требованиям бренд-бука, однако заказчик должен заранее составить список приоритетов. Если доступные технологии войдут в противоречие с одним или несколькими положениями бренд-бука, вы будете знать, чем можно пожертвовать.


Правильный Бренд бук сэкономит 6 месяцев работы

С необходимостью такого выбора в свое время столкнулся проект «Альфа-Банк Экспресс». Британское агентство Wolff Olins, проводившее ребрендинг банка, настаивало на абсолютной идентичности цвета вывесок в дневное и ночное время. Этого можно было добиться только при с помощью белой неоновой подсветки. Однако обнаружился побочный эффект: при низких температурах яркость таких ламп снижается в 5-6 раз, так как ртуть в неоновой трубке испаряется медленнее. Из-за этого расстояние, с которого логотип виден в темноте, сильно уменьшается. Мы предложили заменить белый неон на классический оранжевый, допустив небольшое изменение цвета. Изложенный пример иллюстрирует влияние климатических условий.


Гайд по игре (Super Cat) 1 серия

Следует думать и об удобстве эксплуатации. Тот же «Альфа-Банк» в свое время предпочел систему отдельной подсветки каждой буквы (гнутый по индивидуальным лекалам неон). На первый взгляд, это непринципиально. Однако замена перегоревшей неоновой трубки в букве могла занимать неделю даже в центральных городах, так как требовалось «снимать формы» неоновых трубок, изготавливать их и затем менять. В некоторых регионах положение было значительно сложнее. В ходе недавнего ребрендинга мы предложили вместо отдельной подсветки использовать подсветку из короба, через вырезанное в нем изображение и идентичные буквы, установленные сверху. Это не меняло визуального восприятия вывески ни в светлое, ни в темное время суток, но позволяло использовать стандартные метровые неоновые трубки в коробе. Такое решение существенно упрощало обслуживание и значительно ускоряло замену элементов подсветки. Однако такие решения лучше принимать сразу, на этапе разработки кат-гайда с учетом условий эксплуатации.

Наружная реклама должна оказывать комплексное воздействие, что достигается за счет подбора оптимального состава элементов оформления. Для опорных филиалов и менее значимых допофисов обычно бюджет разный. Обычно при составлении кат-гайда мы создаем несколько типоразмеров для отдельных элементов. Кроме того, в проекте могут быть один или несколько сквозных элементов, применяемых во всех офисах независимо от их статуса. В итоге заказчик получает «конструктор», состоящий из набора стандартных блоков, что на стадии производства и монтажа дает возможность провести гибкую комплектацию объектов. Преимущество такого подхода — масштабируемость бюджета при сохранении корпоративной идентичности.

Наконец, еще один важный фактор, требующий адаптации, актуальный в последнее время для розничных сетей экодизайн. Он основан на использовании естественных природных форм, теплой палитры цветов. В основе экодизайна лежит влияние цветов, форм и фактур на эмоциональную сферу человека. Такой дизайн выбрал бренд Cetelem, дочерней структуры группы BNP Paribas, лидер в сфере потребительского кредитования в Западной Европе и во Франции. Логотип компании — стрела обтекаемой формы в ярких зелено-желтых тонах.

По этому же пути идут и многие другие европейские компании. Вывески страховой компании «Цюрих» специально спроектированы так, чтобы вызывать эмоциональный отклик у клиента. Именно такую маркетинговую задачу ставила компания. А мы как разработчики должны были создать технологию, позволяющую реализовать физическое воплощение идей, заложенных в бренд-бук маркетологами и дизайнерами. Реализовать интересное технологическое решение в соответствии с тенденциями экодизайна в данном случае удалось благодаря большой серийности, при этом оформление единичного офиса компании осталось низкобюджетным.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss