Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Межкомнатные двери - виды и преимущества.

Опубликовано: 27.11.2018

видео Межкомнатные двери - виды и преимущества.

Межкомнатные двери в экошпоне, преимущества и варианты монтажа

Если еще семь лет назад казалось, что арки навсегда заменили собой межкомнатные двери, то сегодня данное убеждение рассеялось в прах. Мода прошла, оставив после себя сотни тысяч квартир, нуждающихся в ремонте. И вот на строителей посыпались заказы по превращению арки в привычные прямоугольные проемы. Естественно, двери стали вновь востребованы, и на рынке их сейчас огромное количество вариантов. Так какие же из них достойны приобретения?



Первое, что бросается в глаза – это внешний вид. Второй фактор, играющий ключевую роль, конечно же, цена. Только вот не стоит отталкиваясь от этих данных выбирать себе межкомнатные двери. Все они сделаны из различных материалов, сильно отличающихся в вопросах эксплуатации. Даже самая дорогая модель может выйти из строя буквально через несколько месяцев. Давайте рассмотрим основные варианты предложений.


🚪 Как выбрать двери? Обзор межкомнатных дверей: преимущества и недостатки

Итак, какие же бывают внутренние двери? Первая категория классификации – по видам материала. Вариантов всего три, из МДФ, фанерованные и из деревянного массива. Вторая отличительная черта – их внешний вид и специфика. Они могут быть раздвижными, распахивающимися, складными, одно- и двухстворчатыми. Однако их качество напрямую зависит только от того, из чего они сделаны.

Начнем с наиболее широко распространенного решения – фанеры. Конечная стоимость напрямую зависит от вида отделки. Тут может использоваться виниловая пленка, натуральный шпон, обыкновенная покраска. В любом случае можно выделить следующие положительные моменты:

Невысокая стоимость. Кого она не порадует? Очень низкий вес конструкции, что позволяет устанавливать их в детской комнате. Возможность применять утеплитель во внутренней части во время производства. (Используется крайне редко, так как приводит к подорожанию) Простота монтажа и возможность отдельного заказа коробки.

Двери из МДФ заслужили неплохую репутацию на рынке, ведь они сделаны из натурального материала. Пускай речь идет об отходах деревообрабатывающей промышленности, но все же они экологичны. Тут уже обхватывается нижняя и средняя ценовая категория, и качество несколько лучше предыдущего варианта. Достоинства:

Натуральность и экологичность. Однако, при использовании пластиковой пленки в качестве отделочного материала, эти свойства теряются. Хорошая защита от потери тепла в комнате. Высокая надежность. Сырость, конечно, способна нанести вред МДФ плитам, но не так быстро, как в случае с фанерой.

И напоследок мы обсудим самый лучший материал – цельный деревянный массив. Несмотря на высокую стоимость, он пользуется значительным спросом среди разбирающихся потребителей. Дело в том, что таким межкомнатным дверям не страшны никакие внешние факторы, кроме сырости. И то, она нивелируется при помощи специальных пропиток. Однажды установив такое решение, вы забудете про него раз и навсегда. Не для кого не является секретом, что дерев способно служить по сто лет. Перечислять все достоинства не имеет смысла, ведь они очевидны.

Выбирая межкомнатные двери, не стоит отталкиваться от финансовых соображений. Дело в том, что если у вас поломается стул, то его можно просто взять и выкинуть, а если речь идет о двери, то тут все может закончиться полноценным ремонтом, с демонтажем обналички, штукатурными работами и т.д.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss