Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Несколько советов тем, кого «подсиживают» на работе

Опубликовано: 27.11.2018

видео Несколько советов тем, кого «подсиживают» на работе

Разведопрос: Егор Яковлев про Октябрьскую революцию

  Если, вдруг, вы почувствовали некоторую дискомфортную обстановку вокруг себя, ощутили, что отношения с кем-то из коллег стали натянутыми и неловкими, скорее всего вас пытаются подсидеть, более понятными словами – занять вашу должность.


Как найти хорошую работу | Стратегии поиска работы

     Как это происходит?

    В последнее время вас постоянно пытаются дискредитировать в глазах других коллег и начальства: то вы опоздали на несколько минут, то задержали отчетность или какой-то иной проект, почему-то сломался компьютер в самый ответственный момент, а то и вовсе пропали все важные материалы или попросту стерлись. Все ваши мелкие промахи и ошибки превращаются в гигантские недостатки и немедленно доносятся начальству, что приводит к конфликту на работе. Вас усиленно втягивают в этот неприятный процесс.


Разведопрос: Борис Юлин про сталинские тройки

    Почему это происходит?

    Как правило, причина проста и банальна – вам завидуют. Основные причинами зависти могут быть:

           - у вас завышенная заработная плата, которой вы недостойны, по мнению некоторых коллег;

           - вы занимаете очень хорошую должность, положение, пользуетесь расположением начальства;

           - вы являетесь авторитетом для других сотрудников, вас уважают и любят в коллективе.

    Так что же делать?

      1. Если вас подсиживают, это не значит, что вас уволят. Будьте уверены в себе и своих знаниях, спокойно работайте дальше.

         2. Никак не реагируйте на провокации со стороны недоброжелателя. Будьте лояльны и предупредительны.

         3. Если вы уверенны, что вас подсиживают, поговорите с завистником. Разберитесь в чем причины и постарайтесь их разрешить.

        4. Наладьте теплые и доверительные отношения с каждым сотрудником в вашем коллективе. Будьте внимательны к людям.

       5. Не говорите слишком много о себе и своей семье, не хвастайтесь. Не рассказывайте о собственных успехах и успехах членов вашей семьи. Но и особо не прибедняйтесь, чтобы не уронить чувство собственного достоинства в глазах коллег.

        6. Только в крайнем случае жалуйтесь начальству, чтобы не прослыть склочником и сплетником.

        7. Соблюдайте правила и традиции в коллективе.

  Если все же не удается избежать натянутости и недоброжелательства со стороны некоторых сотрудников и начальства, подумайте – а стоит ли держаться за такую работу, может, стоит подыскать новую, пока вас не уволили?

    Моя совет психолога - в любом случае не теряйте собственного достоинства, не опускайтесь до уровня ваших злопыхателей, не действуйте их методами. Самое главное – сохранить собственное достоинство, свою честь и репутацию!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss