Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Интернет-Портал 100Инвест.Ру - Интернет-Портал 100Инвест.Ру

Опубликовано: 27.11.2018

Начинающие предприниматели часто жалуются, что получить кредит на малый бизнес практически нереально – у банков слишком завышенные требования к заемщикам. Но причины тому есть – высокие риски невозврата заемных средств. Поэтому следует не сетовать на банковские организации, а попытаться понять, на что именно они обращают внимание, когда принимают решение – выдать кредит малому бизнесу или нет.

Финансовое положение компании

Это самое важное при принятии решения, относительно выдачи любого кредитного продукта. На этом этапе банк будет интересоваться финансовым положением компании, вести ознакомление с ее финансовой документацией, включая отчетность, изучать уставные и регистрационные документы, делать выводы о доходах, расходах и прозрачности уплаты налогов. Именно от этих параметров зависит, сможет ли фирма вообще получить кредит, и на какую сумму она может рассчитывать.

Кредитная история

Наверное, даже не стоит объяснять, почему кредит малому бизнесу, точнее его владельцу, имеющему испорченную кредитную историю, не выдадут. Более того, на этом этапе чрезвычайно важна не только предыдущая кредитная история владельца, но и его бизнеса как такового. Соответственно, перед обращением за кредитом на малый бизнес необходимо привести в порядок все финансовые дела компании, а также личные.

Отрасль деятельности компании

Конечно, этот момент важен далеко не для всех банков, однако отдельные представители этих структур отдают предпочтение фирмам, работающим в сфере оптовой и розничной торговли, обслуживания или производства.

Трата чистой прибыли

Банкам нравится, когда предполагаемый бизнесмен заемщик тратит чистую прибыль своего предприятия не только на себя, но и на его расширение, модернизацию, повышение зарплат сотрудникам. По их мнению, это является свидетельством желания работать и стремиться к новым свершениям. Такие клиенты расцениваются как привлекательные.

В качестве дополнения можно добавить, что банковские сотрудники могут изъявить желание посетить офис и пообщаться с сотрудниками фирмы, так что придется создать им благоприятную обстановку, если, конечно, кредит малому бизнесу действительно нужен.

 

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss