Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Мусульманам после смерти запрещается проводить вскрытие

Опубликовано: 27.11.2018

видео Мусульманам после смерти запрещается проводить вскрытие

PRESS CONFERENCE “PERSECUTION OF LGBT IN CHECHNYA. A YEAR AFTER”

Похороны крымской татарки превратились в конфликтную ситуацию между родными людьми усопшей и сотрудниками правоохранительных учреждений. Со слов представителя средства массовой информации, в одном из сел, полиция прибыла на похороны и запретила погребение шестидесятилетней женщины, которой не провели вскрытие. Родственники усопшей ответили отказом на требование выдать тело и сослались на то, что властями региона выдано официальное разрешение, что захоронения людей мусульманской веры проводятся без вскрытий. К тому же уже все подготовки к похоронам произведены и изготовлено надгробие и памятник. 


Юлия Латынина / Код доступа // 14.07.18

Работники полиции начали угрожать, что не будут оформлять свидетельство о смерти, и если женщину все таки захоронят, то организуют эксгумирование. В конце концов, тело было перевезено в морг. Члены Духовного управления мусульман сотрудникам газеты сообщили, что конфликтную ситуацию удалось погасить только после того, как главный имам лично обратился в органы правопорядка. По его настоянию вскрытие проведено не было. Женщину захоронили в этот же день и установили недорогой надгробный памятник. В муфияте было отмечено, что женщина умерла по дороге в больницу, а данная особенность не была прописана в законодательном акте, регламентирующем порядок погребения. 

Только по этой причине правоохранители решили проявить настойчивость. В министерстве внутренних дел данный конфликт пока не комментируется. Следует напомнить, что зимой прошедшего года в городском совете был принят проект закона о погребениях и похоронных делах, в котором разрешается не проводить вскрытий, учитывая религиозные веры. То есть можно хоронить без вскрытия и проводить установку памятника без боязни, что произведут эксгумацию. К исключениям решили отнести случаи, напоминающие насильственную смерть, злоупотребления наркотическими препаратами, непереносимость медикаментов, отсутствие возможности установить заключительный диагноз клинического характера.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss