Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Правильная организация рабочего места

Опубликовано: 27.11.2018

видео Правильная организация рабочего места

Наращивание ресниц: Организация рабочего места.

Организация рабочего места: основные положения

  При правильной организации рабочего места удается минимизировать вредное воздействие компьютера на организм и сохранить здоровье. Кроме того, расстановка предметов мебели и установка компьютерных частей в соответствии с санитарно-гигиеническими правилами способствуют снижению утомляемости и повышению продуктивности рабочего процесса. Однако, многие пользователи до сих пор уделяют мало внимания своему рабочему месту, что в корне неверно.



  Так как же организовать свое рабочее место и уменьшить негативное воздействие компьютера на здоровье? Давайте поговорим об этом более подробно.

Правила, которых следует придерживаться при организации рабочего места

Идеальным вариантом является рассеянный приглушенный свет, благодаря которому глаза не сильно устают. Также необходимо обратить внимание на расположение монитора. Его центр должен находиться на уровне глаз либо немного ниже. Экран монитора следует располагать на удалении примерно шестидесяти сантиметров от глаз, что является оптимальным расстоянием для просмотра изображения и позволяет избежать негативного воздействия электромагнитного излучения. Кроме того, рекомендуется располагать монитор, а также клавиатуру, таким образом, чтобы они находились прямо перед пользователем, а не наискосок. Во время работы экран должен находиться в абсолютно чистом состоянии. Необходимо не менее одного раза в неделю протирать его с помощью специальных влажных салфеток либо мягкой тряпочки и жидкости для протирки мониторов. Если вы работаете в очках, то они также должны всегда находиться в чистом виде. Люди, имеющие близорукость, должны использовать для работы два пары очков: одни для работы вблизи, а другие для работы вдали. Находясь перед монитором, следует держать голову прямо, не наклоняя ее вперед. Для снятия напряжения с глаз можно периодически закрывать веки на несколько секунд, что оказывает превосходное расслабляющее действие.    При расположении стола следует учитывать, что не рекомендуется ставить его таким образом, чтобы окно находилось прямо или сбоку человека, сидящего за столом. В случае, если этого невозможно избежать, необходимо приобрести плотные жалюзи или шторы, с помощью которых удастся отсечь свет. Если есть такая возможность, то следует установить компьютер в углу комнаты. Соблюдение данных рекомендаций позволяет повысить контрастность изображения и избежать чрезмерной нагрузки на глаза.


Наиболее правильная организация рабочего места при изготовлении ножей.

 

  Важным нюансом при организации рабочего места является «звуковое оформление». Уровень шума должен находиться в допустимых пределах, иначе неприятности неизбежны. Длительная работа за компьютером, где уровень шума превышен, приводит к повышенной утомляемости и увеличивает вероятность совершения ошибок. Основными виновниками излишнего шума являются блоки питания и винчестеры.


Правильная организация рабочего места - Советы - Интер

 

  Чтобы устранить проблему, рекомендуется приобрести компьютерный стол со специальным ящиком для системного блока, который закрывается дверкой. Если по каким-либо причинам сделать это не представляется возможным, то можно поставить блок на пол, что также способствует понижению уровня шума на рабочем месте.

  Еще один способ – положить под блок шумоизолирующую подкладку и установить шумозащитный экран, который будет отделять рабочее место от системного блока. Не менее важным условием для продуктивной работы за компьютером и сохранения здоровья является обеспечение нормальной вентиляции помещения.

 

  Правильно организовав рабочее место, вы почувствуете заметное улучшение самочувствия и сможете добиться отличных результатов в работе.

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss