Чтобы стать миллиардером, нужна прежде всего удача, значительная доза знаний, огромная работоспособность, но самое главное – вы должны иметь менталитет миллиардера. Менталитет миллиардера – это такое состояние ума, при котором вы сосредотачиваете все свои знания, все свои умения, все свои навыки на достижении поставленной цели.  Пол Гетти

Главная Новости

Какие бывают виды форм нательных крестов

Опубликовано: 28.11.2018

видео Какие бывают виды форм нательных крестов

Чем отличается православный крестик от католического
Нательный крест это не просто украшение, это символ веры, который постоянно напоминает верующему о том, что Бог всегда с ним рядом, он всегда может обратиться к нему за помощью в трудную минуту. Однако выбирая символ веры, стоит знать, какие бывают виды нательных крестов. На самом деле сегодня в продаже можно найти множество всевозможных видов, к примеру, мальтийский, голгофский, католический и другие. Даже православный крест может иметь целых три формы. Крестики отличаются между собой не только по формам и размерам, но и информации и изображениям, которые на них имеются. Если вы собираетесь купить крестик золотой на крестины, тогда жмите вот сюда . Это каталог православного интернет-магазина. В ассортименте всегда богатый выбор не только золотых, но и серебряных крестиков.

\r\n


ЗНАКИ: КРЕСТЫ

\r\n

\r\n

\r\n \r\nВ православии признается три формы креста – четырехконечная, шестиконечная и восьмиконечная. Самая популярная – восьмиконечная, она же считается и самой правильной. Что касается католической школы, то здесь считается верной только одна форма креста – четырехконечная. Изучить подробнее о признании тех или иных форм креста разными Церквями вы сможете из соответствующей литературы. Нательный крест можно носить на цепочке или на веревочке. Если вы решили использовать цепочку, тогда стоит знать, что она должна соответствовать металлу нательного креста. Сколько стоит мужская серебряная цепочка на шею , женская или детская вы сможете на сайте православного магазина pravzhizn.ru. Вас наверняка поразит огромный выбор цепочек не только по длине, но и плетению.

\r\n

\r\n Разновидности используемых нательных крестиков \r\nЕсли зайти в Храм или в ювелирный магазин, то можно воочию оценить все разновидности нательных крестов. Существуют мужские, женские и детские крестики. Как правило, мужские — более массивные, объемные. Женские небольшие по размерам, они изящны и на вид могут выглядеть хрупко. Детские крестики сразу бросаются в глаза своими небольшими размерами. Крестики могут быть украшены камнями или быть без них. Деткам рекомендуется дарить крестики без камней, с неострыми углами, чтобы не травмировать нежную кожу.

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\n

\r\nОчень часто крестики преподносят в качестве подарка. По этой причине у многих возникает вопрос, а можно ли это делать. На самом деле дарить крестик можно, но делать это стоит от чистого сердца без всяких посторонних помыслов. При выборе нательного крестика желательно не думать о его стоимости, а покупать то изделие на которое «лег глаз». Если вы купили крестик, но он постоянно падает с цепочки, цепочка часто рвется, хотя плетение прочное и надежное, тогда стоит обратиться за консультацией к священнику. Возможно, стоит приобрести другой нательный крест.

\r\n

Вам также будет интересно:

Расскажите друзьям об этой странице!

 

Календарь

Реклама

Цитата дня

Я никогда ничего не покупаю, если не могу на одной бумаге описать мои объяснения и причины. Я могу ошибаться, но я буду знать ответ этому. «Я плачу 32 миллиарда долларов за компанию Coca-Cola, потому что…» И если вы не можете ответить на этот вопрос, вам не стоит покупать эти акции. Но если вы ответите на этот вопрос и сделаете это несколько раз, вы заработаете много денег.   Уоррен Баффетт
rss